Виды современных каминов

Современным дизайнерам приходится учитывать множество факторов, чтобы создать интерьер, который по своему уюту и комфорту полностью будет соответствовать требованиям и пожеланиям заказчика. Камин в интерьере гостиной позволяет создать атмосферу шика, романтизма, уюта и тепла.Виды и классификация современных каминов

Особенности интерьера гостиной с камином

  1. Смонтировать или построить камин, в традиционном его понимании, можно только в собственном доме, где, как правило, присутствуют большие по размерам гостиные и надежное напольное основание.
  2. Заниматься устройством камина в жилом помещении должен профессионал, хорошо знакомый со всеми нюансами этой непростой по своему исполнению работы.
  3. Для владельцев городских квартир альтернативным решением может быть приобретение биокамина в спб. Такие камины отличаются безопасностью использования, для них не нужен дымоход и они прекрасно могут вписаться в интерьер любого стилевого оформления.

Классификация современных каминов

По своему типу расположения камины могут быть автономными, островными, угловыми и пристенными. По форме исполнения — прямоугольного, треугольного и нестандартных габаритов. Подразделяются между собой камины и по типу подачи топлива — закрытого или открытого типа. Традиционный камин, такой, каким его еще строили наши предки, имеет открытую топку.

Современные камины выполняются с закрытой топкой, а защитные створки могут быть выполнены из совершенно различных по своим качественным и техническим свойствам материалов, в том числе и из закаленного стекла. Современные камины можно еще разделить по типу теплоизлучения. Так, они могут быть одно, двух и трехсторонними.

Наиболее высокая теплоотдача присуща каминам одностороннего типа. Трехсторонние и двухсторонние камины можно больше отнести к декоративным элементам гостиной, так как функции обогрева у них незначительны.

Классифицируются камины и по типу потребляемого топлива. Это могут быть дровяные, газовые, электрические камины и совершенно новый тип, получивший название — биокамин. Большой востребованностью и популярностью пользуются дровяные камины, которыми еще пользовались наши далекие предки.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий