Виды и особенности сайдинга

Сайдинг выпускается в виде панелей, скрепляемых между собой специальными замками-защелками. Кроме того, каждый элемент наделен кромкой с перфорацией для саморезов либо гвоздей.

САЙДИНГ ФОТО

Длина одной панели может быть от 2 до 6 метров, при ширине от 10 до 30 сантиметров, и толщине до 10 миллиметров.

Выпускаются панели с имитацией поверхности кирпича, камня, деревянных бревен, что, учитывая еще и богатую цветовую гамму, позволяет выполнить быструю и недорогую отделку внешних стен дома, в полном соответствии с его стилистикой и окружающим ландшафтом.

Но главной задачей сайдинга остается обеспечение качественной защиты фасада от внешних воздействий, с чем панели весьма успешно справляются. Они не подвержены гниению, отлично переносят жару и морозы, устойчивы к влаге и серьезным механическим нагрузкам, хорошо моются, что обеспечивает их многолетнюю эксплуатацию, без покраски и регулярных ремонтов.

Не меньшим достоинством сайдинг-панелей, приобрести которые можно здесь, является то, что они достаточно просто монтируются, не требуя специальных инструментов и особых навыков.

Материалы изготовления панелей

В настоящее время, выпускается сайдинг:

  • Деревянный, основой которого являются спрессованные волокна древесины.
  • Цементные, выполненные из смеси цемента с целлюлозой.
  • Стальные.

Но наиболее востребованными являются изделия из полимеров. Для их производства используются поливинилхлоридные и акриловые пластмассы, наделенные свойствами, способствующими выполнению сайдингом своих функций.

Полимерный сайдинг не гнется и не расслаивается, а сами пластмассы не поддерживают горения и не выделяют токсичных веществ. К несомненным достоинствам изделий можно отнести и их доступную стоимость.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий