Виды пневматических инструментов

Каждый мужчина хотя бы раз в жизни держал в руках пневматические инструменты. Их правильное использование может существенно облегчить вам жизнь, так как они имеют много функциональных применений. Конечно же, взяв во внимание специфику инструмента можно смело утверждать, что не всегда стоит покупать пневмоинструмент для дома в виду того, что его приходится редко использовать.  Но если вы любите мастерить и ремонтировать стоит задуматься о возможности покупки пневмоинструмента. В случае же, если вы хотите провести ремонт квартиры или оборудовать собственную автомастерскую, то такие инструменты будут как нельзя кстати, и не обязательно покупать новые, вы можете воспользоваться услугами компании pnevmoportal.ru, которая сдает в аренду пневмоинтсрумент. Но перед этим, давайте попробуем разобраться что нам нужно и какие виды пневмоинструмента существуют на рынке.

Дрели

К самому простому пневмоинструменту доступному на Пневмопортале относятся дрели, которые используют для сверления отверстий. В зависимости от потребностей вы можете использовать как мощные профессиональные модели так и любительские. В основном они отличаются мощностью и выносливостью. Также на рынке доступны пневматические дрели отличающиеся количеством оборотов в минуту. пневмодрель фото

Шуруповерты, отвертки, угловые шлифовальные машинки

Также на рынке существует широкий ассортимент пневматических шуруповертов, отверток и даже угловых шлифовальных машин. Их выбирают повсеместно в основном из-за высокой надежности, и безотказности в работе. Причем следует отметить что по сравнению с электрическими или аккумуляторными шуруповертами, отвертками или дрелями пневматические отличаются большей мощностью, что важно при проведении многих работ.

Шуруповерты, отвертки, угловые шлифовальные машинки

Гайковерт, домкрат

Пневмоинструмент можно встретить также на СТО или в гараже. В них используют как правило пневматические гайковерты различной мощности или домкраты. Конечно же, чем более продвинутый пневматический гайковерт или домкрат тем он дороже стоит.

Гайковерт, домкрат

Степлеры и нейлеры(пистолет для забивания гвоздей)

Пневматические степлеры и нейлеры также не часто используют в домашнем обиходе, хотя они в некоторых случаях бывают незаменимыми, например при строительстве беседки. Пневматический нейлер можно будет использовать для забивания гвоздей в доски, а степлер для крепления толя на крыше. В принципе нейлеры могут потребоваться везде где нужно в массовом количестве забивать гвозди. Речь здесь, конечно идет о специализированных производственных предприятиях. Степлеры же могут понадобиться в производстве мебели, в которой необходимо крепить обивку. Эти инструменты несомненно доказали свою надежность и всегда показывают хорошие результаты.

Степлеры и нейлеры(пистолет для забивания гвоздей)

Компрессоры и автокомпрессоры

К группе пневматических инструментов относятся даже компрессоры, и автокомпрессоры, которые также доступны на Пневмопортале. Как правило, они отличаются на удивление низким уровнем шума, имеют клапан для слива конденсата и стравливания чрезмерного давления.

Компрессоры и автокомпрессоры

Отбойные молотки

Самым знаменитым пневматическим инструментом наверное является отбойный молоток. Наверняка вы видели рабочих использующих этот вид инструмента. Как правило, они имеют специальные наушники и шлем, так как этот вид инструмента характеризуется высоким уровнем шума. Пневматические отбойные молотки в определенных ситуациях не заменимы, и полезны также работникам, осуществляющим дорожные работы, так как существенно облегчают труд. Отбойные молотки вы также можете арендовать на Пневмопортале, существующий выбор по мощности, позволит подобрать вам ту модель, которая подойдет для ваших конкретных задач.

Отбойные молотки

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий