Витамины от выпадения и для укрепления волос — что выбрать

Витамины для волос могут предотвратить облысение, остановить поседение и придать волосам красивый блеск, а также стимулировать новый рост. Они обладают защитным и укрепляющим действием. Заботитесь о своих волосах? Узнайте какие витамины должны быть рационе человека.Витамины от выпадения и для укрепления волос - что выбрать

Неправильное питание, недостаток витаминов и микроэлементов очень быстро сказывается на состоянии волос. Дополнительной проблемой для них являются:

  • болезненные состояния
  • беременность
  • кормление грудью
  • стресс
  • интенсивные косметологические процедуры

Волосы становятся тусклыми, ломкими и начинают чрезмерно выпадать. Если вы теряете более 200 волос в день, это сигнал для беспокойства. Стоит принять шаги для изменения диеты и включения витаминных добавок или трав от выпадения волос. Приобрести витамины для волос вы можете в интернет магазине  «Амрита». Давайте разберемся что стоит использовать в первую очередь.

Витамины от выпадения волос

Выпадение волос является одним из симптомов дефицита витамина А, который влияет на правильное ороговение клеток волос. Недостаток ретинола также вызывает высыхание волос и ломкость кончиков. Чтобы волосы были в хорошем состоянии, в рационе должен присутствовать не только витамин А в виде ретинола, но и бета-каротин, который делает волосы густыми, имеет красивый блеск, не выпадает и не ломается.

Защиту от чрезмерного выпадения волос также обеспечивается соответствующим количеством витамина Е в рационе, который защищает волосы и волосяные фолликулы от свободных радикалов и поддерживает кровообращение в голове.

Витамины для волос мужчин

Витамин D — это особый витамин для мужчин, которые боятся облысения. Недавние исследования показали, что витамин D играет ключевую роль в процессе выпадения волос. Ученые из медицинского колледжа Вейл Корнелл в Нью-Йорке утверждают, что витамин D способен активировать гены, стимулирующие рост волос, и в то же время подавлять гены, ответственные за облысение. Действие витамина D может быть поддержано витамином С, который также защищает волосы от выпадения и стимулирует их отрастание.

Обратите внимание! В витаминах для волос особенно нуждаются заядлые курильщики.

Витамин H для волос

Есть ли витамины от седых волос? Конечно, витамин H под названием биотин предотвращает не только облысение, но и поседение. Витамин богат серой, которая необходима для поддержания здоровья волос (97% волос состоят из креатина, вещества, которое также содержит серу). Биотин также лечит:

  • себорею кожи
  • предотвращает перхоть
  • предотвращает выпадение волос
  • придает блеск волосам.
  • Витамин H содержится в орехах, миндале, семенах подсолнечника, дрожжах, темном хлебе, печени, соевой муке, сардинах и грибах.

Также вы можете приобрести в магазине amrita.ua препараты богатые на биотин, например, «Amrita Perfect Beauty»

Витамин PP для волос

Ниацин, или витамин PP, облегчает транспортировку питательных веществ к корням волос. Витамин PP часто содержится в ампулах, используемых для роста волос. Основными источниками ниацина являются дрожжи, арахис, пшеничные отруби и рыба.

Витамины группы B для волос

Диета, поддерживающая состояние волос, должна содержать много витаминов группы В. Они не только препятствуют выпадению волос, но и стимулируют рост новых волос. Некоторые витамины из этой группы гарантируют красивый цвет и блеск волос. Вот самые важные витамины группы В для волос :

  • Витамин В2 (рибофлавин) — предотвращает выпадение волос. Ищите его в молоке и продуктах из него, бобовых, темном хлебе и шпинате.
  • Витамин B5 (пантотеновая кислота) восстанавливает волосы, улучшает пигментацию, предотвращая поседение. Также снимает воспаление кожи головы. Задерживает облысение и выпадение волос из-за старения тела. Ищите его в дрожжах, брокколи и грибах.
  • Витамин B6 (пиридоксин) играет важную роль в процессе роста новых волос. Он сопровождает деление клеток в волосяных фолликулах, поэтому при недостатке этого витамина в организме волосы растут медленнее. Это также помогает поддерживать цвет волос. Ищите его в горохе, рыбе, мясе, картофеле.
  • Витамин B9 (фолиевая кислота) предотвращает поседение, но в первую очередь стимулирует рост волос. Ищите его в апельсинах, бананах, яблоках, зерновых продуктах, яйцах.
  • Витамин B10 (парааминобензойная кислота), известный как «витамин в витамине», взаимодействует с фолиевой кислотой. Благодаря ему волосы имеют определенный цвет, густые, витамин B10 защищает их от преждевременного выпадения и поседения. Ищите его в пивных дрожжах, ростках пшеницы и патоке.
  • Витамин B12 укрепляет волосы и предотвращает их выпадение. Его недостаток может вызвать жирность волос. Ищите его в печени, рыбе и говядине.

Рекомендуемые витаминные добавки для волос

  1. Бьюти Баланс Амрита — для поддержания и восстановления здоровья и красоты волос, кожи, волос и ногтей.
  2. Rejuvicare Biotin Gummies — лучшие для укрепления волос.
  3. Pantovigar Merz Pharma — рекомендуются  для роста волос.
  4. BioSil Natural Factors — от выпадения.
  5. Селмевит Интенсив — от седены.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий