Ворота откатные, преимущества и недостатки

Ворота откатные являются самым удобным, а потому и самым популярным видом ворот. Самым главным их преимуществом является то, что они не занимают много пространства ни во дворе, ни за его границами. Такие ворота откатываются в сторону в плоскость стены, или же около неё. Самое главное, чтобы длина забора или стены была равна как минимум длине отъезжающей створки ворот. К тому же благодаря такой системе значительно снижается риск повреждения стен двора и автомобиля.

откатные ворота фото

Преимущества

Главным преимуществом откатных ворот является компактность конструкции, ведь не всегда имеется возможность открывать массивные ворота из-за недостачи свободного пространства. Также откатные конструкции славятся своей надёжностью. Им не страшен ни сильный ветер, ни другой физическое воздействие. В то время как ворота распашные будут шататься и мешать вашему покою, громыхая и шумя от непогоды, откатные даже не почувствуют воздействия. Это же относится и к их работе, двигаются они практически бесшумно и что самое главное автоматически. Это значит, что вам достаточно лишь нажать на кнопку и всё будет сделано без вашего участия.

Ещё одно преимущество Вы почувствуете в зимнюю пору года, когда выйдете в заснеженный двор и увидите, что откидывать снег, для того, чтобы открыть ворота, не нужно. Ведь они работают в другой плоскости. За счёт этого Вы будете экономить большую часть своих усилий и времени. Ворота откатные цена которых не так уж и кусается, довольно просты в эксплуатации и обслуживании – и это ещё один их плюс.

Недостатки

Но все же, совсем без недостатков обойтись нельзя. К минусам таких систем относится тот факт, что для корректной работы ин нужно пространство вдоль забора, а его может и не быть. И вторым недостатком можно считать постоянную уборку и прочистку роликовых опор.

Все откатные конструкции делятся на три типа: подвесные, откатные по рельсу и консольные. Первый тип самый редкий, так как он стоит довольно дорого и не всегда удобен в использовании. Эго чаще всего устанавливают в промышленных зонах, потому что данная конструкция очень прочная. Подвесные системы имеют вид балки, которая расположена над проёмом. К этой балке крепятся роликовые тележки, которые и приводят в движение полотно ворот.

Откатные ворота двигаются в бок по рельсе, которая поддерживает их и не даёт им падать. Но в силу погодных условий нашего региона, которые не всегда благоприятные, выбор такого типа механизма не оправдан.

Самым мощным и распространённым видом являются консольные откатные ворота.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий