Восстановление разрушенных домов Харькова будет осуществляться с применением сэндвич панелей.

Восстановление разрушенных домов Харькова будет осуществляться с применением сэндвич панелей.Как стало известно наиболее продвинутая технология для восстановления коммерческих и промышленных объектов города это возведение стен из сэндвич-панелей.

Сегодня в г. Харьков есть множество заброшенных объектов недвижимости которые необходимо реконструировать. Также в 2022 году большое количество торговых складских и производственных зданий были частично разрушены. Специалисты посчитали что только стеновых и кровельных конструкций необходимо более 1 000 000 кв. м, а это достаточно большие объемы как для одного города.

Почему выбрали именно сэндвич-панели в качестве ограждающих конструкций отвечает главный инженер города: “Мы провели анализ возможных технологий быстрого строительства в частности стен и кровли, который показал, что применение сэндвич панелей даёт не только очень быстрые сроки что при реконструкции является важным, а ещё и позволяет значительно повысить энергоэффективность зданий”. Например? для уже реконструированных объектов нам удалось повысить класс энергоэффективности благодаря замене профнастила на панели производства Ruukki.

В отличие от штучных материалов, которые требуют мокрых процессов и достаточно трудоемки, сэндвич панель за один раз перекрывает большие площади. При этом простота монтажа позволяет за один день монтировать десятки, а иногда и сотни квадратных метров стены или кровли.

Ещё одним преимуществом, которое вытекает из энергоэффективности является полезная площадь. Если для газоблока или кирпичной кладки требуется минимальная толщина стены 0,6-0,7 м то это равняется сэндвич-панели толщиной 10 см. То есть собственник здания получает дополнительную площадь для эксплуатации всему периметру.

Чтобы купить сэндвич панели в г. Харьков не нужно никуда ехать достаточно обратиться в представительство компании Раута в этом городе. Клиент может быть уверен, что получит высококвалифицированную инженерную поддержку и самые качественные сэндвич панелей, представленные на рынке Украины.

Архитектура Харькова и области будет украшена многими десятками новых и отреставрированных зданий, построенных с применение сэндвич-панелей. Это приведет не только к улучшению внешнего вида города, а и к существенному повышению энергосбережения региона. Следом за продажами материалов будут расти и сегмент монтажа и проектирования ограждающих конструкций, что приведет к увеличению качества и повышению финансовой стабильности специалистов. Работающих на строительном рынке.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий