Выбираем кофемашину

Не всегда считается правильным решением варить кофейный напиток вручную с помощью турки – гарантированно уйдет много времени и для этого требуется мастерство. Куда проще и дешевле для этих целей воспользоваться специальной кофемашиной, способной варить любой сорт кофе в автоматическом режиме.Выбираем кофемашину

Чаще всего на рынке можно встретить зерновые модели кофемашины. Они оснащаются стальными ножами, способными с легкостью размельчить кофейные зерна и сварить определенный вид кофе в сжатые сроки. При этом можно заранее программировать не только крепость кофе, но даже и температуру. Топовые модели могут варить кофе сразу для двух бокалов и иметь специальную подставку, благодаря которой кофейный напиток после варки остается горячим еще долгое время.

Большая часть вышеуказанных моделей программируется на приготовление стандартного эспрессо, ценного дешевизной и прекрасными вкусовыми характеристиками, но для настоящего гурмана настоятельно рекомендуется брать версии машин с дополнительными трубками-панарелло и емкостями для сливок – они гарантируют варку кофе с молочной пенкой в виде латте или макиато.

Порой ценовая составляющая вышеуказанных машин может отпугнуть начинающего бариста. В данном случае имеет смысл взять в аренду капсульную кофемашину, использующую для варки кофе специальные капсулы, наполненные не только кофе, но также какао вкупе с травяным или зеленым чаем. Данные версии машин отличаются компактными размерами (имеют ширину не более 10 см), легкостью и предельно низкой ценой, а некоторые топовые версии оснащаются удобной функцией автоматического удаления использованных капсул.

Но что делать, если ни одна из вышеуказанных машин не подходит для опытного бариста. В данном случае имеет смысл использовать рожковые кофемашины, в которых зерна измельчаются вручную с помощью небольшой толкушк-темпера и далее процесс варки кофе проходит в автоматическом режиме. Если и это сложно, то в рожковых кофемашинах можно использовать одноразовые фильтры-пакеты, известные в виде чалд. Стоят они недорого, отличаются неплохим внутренним содержанием и позволяют варить кофе предельно быстро.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий