Выбираем краску для дачного дома

С началом дачного сезона для многих людей актуальным становиться вопрос об обустройстве своего загородного участка, который мог потерять свой привлекательный вид за время сильных морозов, снегопадов и обильных дождей. Цель этой статьи – помочь выбрать краску для вашего дачного дома, от которой и будет зависеть, насколько красиво и уютно выглядит ваш дом.

домик в красках

На что обращать внимание в первую очередь

При выборе  первым делом необходимо обратить внимание на то, чтобы на банке была отметка о том, что ее можно использовать для наружных работ. Выбрав качественную краску для наружных работ, владелец загородного дома может не беспокоиться о том, что она в будущем отслоиться, потрескается или потускнеет из-за солнца, дождей и снега. Также для дачного дома лучше выбирать те варианты, которые хорошо пропускают воздух.

Если рассматривать ценовой диапазон, то можно сказать, что сейчас рынок готов предложить товар для любого покупателя, независимо от размера его кошелька. Но если вы не планируете перекрашивать стены ближайшие несколько лет, то лучше сразу выбирать дорогостоящую краску высокого качества. Если же вы уверены в том, что захотите в следующем сезоне поменять цвет своего загородного дома, то нет смысла переплачивать за долговечность материала. Чтобы материал держался лучше, важно правильно его нанести, иначе даже самая качественная краска очень быстро отслоится от стен. Чтобы этого не произошло, поверхность нужно тщательно очистить от старой краски, используя механические и химические способы, для покраски рекомендуется выбирать сухую солнечную погоду.

Виды красок

Краски для наружных работ бывают нескольких видов:

  • акриловые,
  • силиконовые
  • и силикатные.
  1. Акриловая весьма универсальна, хорошо покрывает любые типы поверхностей и является очень долговечным материалом, однако имеет неприятный резкий запах.
  2. Силикатная также очень долговечна, но при окрашивании стен с ее помощью понадобиться также еще и специальная силикатная грунтовка. Вдобавок, ее цветовая гамма не такая широкая, как у других красок для наружного применения.
  3. Силиконовые краски являются самым оптимальным выбором, т.к. объединяют в себе все достоинства вышеназванных красок.

Обратите внимание! Чтобы конечный результат не был неожиданным, приобретайте все необходимые материалы одной торговой марки. Также учитывайте, что покупать лучше товар крупных производителей, которые уже успели себя зарекомендовать на рынке.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий