Выбираем матрас по основным критериям

При выборе качественного ортопедического матрасного изделия, Вы обеспечите себя и своих близких возможностью всегда отдыхать комфортно и с пользой для здоровья. Выбирают ортопедический матрас по следующим критериям.ортопедический матрас фото

По типу конструкции

В рамках данного критерия отличий матрасную продукцию принято условно делить на пружинные и беспружинные конструкции. Первый вариант может быть изготовлен на основе блоков «Bonnel» соединенных между собой пружин или же из ряда независимых пружинных элементов (блоки «Pocket Spring»).

В изделиях типа «Боннель» весь пружинный блок откликается на давление, а не конкретный его участок, как в моделях с блоками «Pocket Spring». Именно по этой причине ортопедический эффект в данном случае является менее выраженным. Основным недостатком таких изделий, как пружинные матрасы ортопедические, цена которых, собственно, ниже, ввиду именно этого недостатка, является проявление скрипов при эксплуатации со временем. Тем не менее, данной проблемой никогда не страдают качественные ортопедические матрасы – в Виннице, Киеве, Харькове, Днепропетровске и Одессе Вы можете купить недорого данную продукцию, в рамках выгодных условий оформления заказа и доставки в магазине EXPERT MATRAS.

Следует отметить, что в матрасной продукции беспружинного типа вместо пружинных блоков используются различные виды специальных наполнителей. Они могут представлять собой единую конструкцию (моноблок) или конструкцию, состоящую из нескольких слоев (многослойную структуру). Подобные решения отличаются бесшумностью, высокой степенью прочности, невероятным удобством, но, вместе с тем, цена на такой ортопедический матрас совсем не маленькая.

По типу материала

Основываясь на выборе материала, из которого изготовлен наполнитель, матрасную продукцию можно разделить на:

  • поролоновые,
  • латексные,
  • двусторонние модели типа «зима-лето».

Поролоновую основу зачастую используют для изготовления пружинных изделий типа «Боннель», а также в сочетании с другими материалами в рамках моделей «Pocket Spring». При этом поролоновая продукция обходится на порядок дешевле.

Изделия на латексной основе – это наиболее дорогостоящий вариант, что можно объяснить уникальными свойствами данного материала. Латекс отличается повышенной эластичностью, а также способствует идеальному распределению нагрузки и поддержанию позвоночника в правильно положении, не вызывая аллергии и обладая высокой степенью износостойкости. Его не редко применяют в сочетании с такими наполнителями, как волокно кокосовое, войлок, хлопок, струттофайбер, «Memory Foam» и прочими типами материалов.

Матрасы «зима-лето» — это изделия двустороннего типа. С одной стороны предусмотрено наличие хлопкового наполнителя (для жаркого времени года), с другой — шерсти и прочих вариантов утеплителей (для холодного сезона). Подобные модели могут быть выполнены, как в пружинном, так и беспружинном варианте. Купить ортопедический матрас первой категории можно сравнительно недорого.

По размеру

Если выбирать продукцию исходя из такого параметра, как величина спального места, лучшим решением могут стать полуторные, односпальные и двуспальные матрасы. Среди моделей, представленных в различных размерных вариантах, присутствуют решения, как пружинного так и беспружинного типа с разными видами наполнителя. Если изделия стандартных размеров – не совсем подходящий для Вас вариант, в интернет-магазине EXPERT MATRAS Вы можете заказать матрасную продукцию изготавливаемую по индивидуальным замерам.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий