Выбираем постельное белье на лето – на какой материал стоит сделать ставку?

Хотя может показаться, что постельное белье не имеет ничего общего с качеством и комфортом сна — нет ничего более далекого от истины. Учитывая огромное количество доступных материалов, стоит знать, какой тип окажется для вас самым лучшим, особенно во время жарких ночей. В этой статье мы подскажем, какое выбрать постельное белье на летний период.

postelnoe-bele

Правильный выбор постельного белья является очень существенным. Вопреки расхожему мнению, это очень важное решение, так как некоторые материалы могут даже привести к появлению аллергии, по причине того, что изготовлены из искусственных материалов. Как же тогда узнать какое постельное белье будет безопасным и одновременно гарантировать здоровый комфортный сон?

Хлопчатобумажное белье

tonkoe-postelnoe-bele-iz-xlopka

Хлопок один из самых популярных видов тканей, из которых изготавливают постельное белье. Именно под ним ваша кожа сможет свободно дышать, одновременно отводя избыток влаги. Кроме того, чрезвычайно приятный для тела, мягкий, и к тому же не подвергается гниению. На рынке существует множество вариантов, отличающихся не только цветом, но и рисунком. Кроме того, его не сложно поддерживать в чистоте, так как можно стирать даже при высоких температурах. В самый раз для летних дней.

Постельное шелковое белье

postelnoe-bele-iz-shelka

Когда высокие температуры мешают вам нормально спать, нет ничего лучше, чем окружение уникальной роскошью — постельным бельем сделанным из нежного шелка. Он не только приятный на ощупь, но и обеспечивает превосходный воздухообмен, и что самое главное – материал довольно холодный. Еще одним преимуществом являются антиаллергенные свойства, шелковое постельное белье киев приобрести которое можно в интернет магазине http://www.lascala.ua/ не притягивает пыль, поэтому идеально подходит для людей с аллергией. Характеризуется: блеском, гладкостью, скользкой поверхностью, а также приятной на ощупь фактурой. Многие считают, что постельное белье из шелка благотворно влияет на состояние кожи – помогает сохранить упругость и молодость.

Сатиновое постельное белье

satinovoe-postelnoe-bele

Сатин представляет собой хлопок с особым переплетением, благодаря чему этот материал сохраняет все преимущества хлопка, одновременно имея гладкий и нежный блеск. К сожалению в этом случае поддержание в хорошем состоянии гораздо сложнее чем в случае классического хлопка. А все потому что после долгого хранения на лицевой стороне его следует стирать предварительно вывернув на левую сторону. Благодаря тому что постельное белье из сатина холодное на ощупь, его рекомендуют к использованию летом.

Помните, что даже лучшее постельное белье нуждается в надлежащем обслуживании. Поэтому всегда стирайте его с соблюдением рекомендаций указанных на этикетке. В противном случае ваше любимое постельное белье быстро выйдет из строя — особенно это касается тонких материалов, которые используют летом.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий