Выбираем профессиональный пылесос по разумной цене!

как выбрать пылесос для професиональной уборки фото
На рынке существует множество моделей профессиональных пылесосов. Они имеют различные параметры и области применения. Подходят для удаления различного рода загрязнений – одни чтоб собирать пыль, другие Вы можете использовать для влажной уборки. Мы подскажем, как выбрать хороший пылесосы для профессиональной уборки помещений не тратя лишние деньги.

Определение потребности

Перед покупкой пылесоса стоит подумать для каких целей он необходим. Одни пылесосы предназначены для сухих загрязнений, другие-для влажных, а также есть для смешанных уборок. Кроме того, Вы должны учитывать время его использования. От этих факторов будет зависеть выбор Вашего устройства.

Класс профессиональных пылесосов

В зависимости от назначения, производители пылесосов делят их на три основных класса – класс Low (L), Medium (M) и High (H). Класс соответствует системе классификаций пыли, которая была зафиксирована в 1997 году, в стандарте EN 60335-2-69. Частицы делятся по значению Maximium Allowable Concentartion (MAC), которая определяет максимально допустимые концентрации пыли в рабочей среде. Значение MAC выражается в мг/м3.

• Класс L – пылесосы этого класса предназначены главным образом для удаления пыли. Хорошо удаляют загрязнения возникающие в столярной отрасли, а также при мелких ремонтных работах. Без проблем уберут песок и гравий. Класс L-это пыль с максимальными значениями МАК > 1 мг/м3.

• M-класс – пылесосы класса М предназначены для удаления пыли от древесины, древесных материалов, наполнителей, красок, лаков и гипса. Класс М-это пыль со значениями МАК > 0,1 мг/м3.

• Класс H – благодаря классу H, Вы удалите опасные вещества – канцерогенные и патогенные. Пылесосы класса H справятся с асбестом, плесенью, стеклянной ватой, кадмием, никелем, сажей и т. д. Класс Н-это опасная пыль со значениями МАК < 0,1 мг/м3.

На что стоит обратить внимание

При выборе пылесоса стоит обратить внимание на его различные параметры, такие как: двигатель, фильтры, размер резервуара для мусора, покрытие кабеля, дополнительное оборудование, вес, мобильность и гарантия.

• Двигатель – выбирая пылесос стоит обратить внимание на его двигатель – от его мощности будет зависеть сила всасывания. Мощность двигателя в профессиональных пылесосах составляет от 1000 вт до 1600 Вт.

• Фильтры – в этом случае наиболее важным является определение класса фильтра, который будет нужен Вам, в упомянутых ранее классах L, M и H. Стоит также обратить внимание на пылесосы с функцией самоочистки фильтра. Устройство, как правило, требует очистки фильтра через несколько часов. Система самоочистки позволит продлить время Вашей работы без необходимости ее прерывания.

• Бак для отходов – важно при выборе пылесоса обратить внимание на емкость для отходов. Если пылесос будет работать в течение многих часов, хорошо подумать о пылесосе с большим баком (45 – 75 л). Благодаря этому вам не придется часто его очищать.

• Дополнительное оборудование – дополнительное оборудование пылесоса, безусловно, будет для Вас полезно. Некоторые пылесосы оборудованы дополнительными насадки и аксессуарами, например, наконечники, щетки с регулируемым углом наклона, телескопические трубы и узкие сопла.

• Длинна провода – это важный параметр, которым стоит руководствоваться при покупке пылесоса. От длины кабеля будет зависеть дальность Вашей работы без удлинителя и переключения в другие розетки.

• Вес и мобильность – стоит обратить внимание на эти два фактора. Работать с тяжелым и массивным оборудованием может быть очень трудно и неудобно. Стоит обратить внимание на вес устройства и специальные тележки, на которых находятся тяжелые пылесосы. Это поможет Вам перемещать оборудование в любое место.

• Гарантия – при выборе пылесоса хорошо бы обратить внимание на его гарантию. Лучше всего, если это возможно, если гарантийные сервисы доступны вблизи вашего места жительства. Выбирайте пылесосы известных фирм, благодаря чему Вы будете иметь уверенность в том, что покупаете проверенную технику самого высокого качества.

Выбор профессионального пылесоса, прежде всего, зависит от типа загрязнений, которые Вам необходимо удалить. Очень важно определить класс нужного Вам фильтра. Другие важные факторы, на которые стоит ориентироваться-это мощность двигателя и объем бака для отходов. Если Вы возьмете во внимание все перечисленные аспекты то это устройство будет долго и хорошо выполнять свою роль, и Вы сможете работать и жить в чистой рабочей среде.

 Рекомендуем вам посмотреть также видео к этой статье «Тесты профессионального пылесоса Karcher«

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий