Выбираем растения для офиса

Растения оказывают положительное влияние на человека, в особенности на работе, где постоянно происходят перенапряжения и стресс. Многочисленные исследования, проведенные в различных группах студентов, показали, что люди, находящиеся в окружении растений, чувствовали себя лучше и эффективнее работали. Разве это не повод для покупки растений в офис? Прочитав эту статью вы узнаете о том, как выбрать растения для офиса учитывая их характеристики и особенности.

комнатные растения для офиса

Зачем нужны растения в офисе?

Увлажнение воздуха

Одним из аргументов в пользу озеленения офиса, заказать которое можно по ссылке в компании Фикус, является то, что растения увлажняют воздух, то есть поддерживают оптимальную влажность. Люди работающие в кондиционированных или отапливаемых помещениях часто жалуются что их кожа через некоторое время становится сухой, грубой словно наждачная бумага и не редко появляется зуд. Когда воздух в помещении слишком сухой высыхает слизистая оболочка, появляются головные боли, повышается вероятность подхватить простуду. Растения естественным образом повышают влажность воздуха, что имеет положительное влияние на ваше здоровье и самочувствие.

Природный фильтр

Выбираем растения для офиса

Растения представляют собой своего рода фильтра, забирающего из воздуха вредные для человека вещества (ацетон и трихлорэтилен), выделяемые оргтехникой:

  • принтерами;
  • копирами и т. д.

Совет! В помещениях предназначенных для курильщиков стоит применить те растения, которые поглощают бензол и формальдегид из табачного дыма. Правда, курящим они здоровья не вернут, но помогут избежать эффекта пассивного курильщика и немного нейтрализуют неприятный запах.

На что обратить внимание?

При выборе растений для офиса самым главным фактором является количество времени которое вы сможете потратить на уход. Если за ними будет присматривать технический персонал, можно выбирать какие угодно растения, если же вы лично и у вас всегда времени в обрез, то стоит купить растения для офиса неприхотливые, которые способные переносить засуху и не погибнут если вдруг вы забудете их полить.

Большой популярностью пользуются растения которые не болеют и не подвергаются нападению вредителей. Эксперты рекомендуют обратить внимание на представителей экзотических стран, так как они выглядят очень красиво и положительно влияют на настроение сотрудников. И еще, ближе к столам работников следует устанавливать те растения, которые впитывают из окружающей среды вредные соединения.

Что популярно на сегодняшний день?

Выбираем растения для офиса

Очень популярным в офисах является Замиокулькас. Его называют железным растением, потому что неприхотлив в уходе. Имеет высокие стебли, на которых присутствуют небольшие мясистые листья. Замиокулькас прекрасно очищает воздух и оказывает успокаивающее воздействие.Выбираем растения для офиса

Другое растение, замечательно подходящее для офисов, Спатифиллум. Красивое с пышной зеленью и крупными белыми цветами, из-за своего элегантного вида прекрасно выполняет декоративную функцию. Не требует частого полива, и к тому же прекрасно пахнет, из-за чего идеально подходит для офисов, коридоров, а также для любого другого места.

Также рекомендуем посмотреть видео к этой статье, для того чтобы расширить список растений подходящих для офиса.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий