Выбираем стальные двери

Без двери не обходится ни один дом или коммерческое здание. От их типа и качества будут зависеть энергетический баланс здания, комфорт жителей или пользователей и уровень их безопасности. Двери могут быть выполнены из различных материалов или из их комбинации, в том числе из стали.

Стальные двери

Какие дверные элементы изготовлены из стали?

Сталь широко используется при изготовлении как дверного полотна, так и фурнитуры (ручки, петли, замки, засовы, направляющие). Также из нее изготавливают двери с повышенными противовзломные характеристиками. Такие изделия более устойчивы к механическим повреждениям и деформациям, которые могут возникнуть при попытке взлома.

При производстве двери сталь может использоваться:

  • для изготовления дверного полотна;
  • для сердцевины, на которую наносят следующие слои другого материала (например, ламината или дерева);
  • для обивки в виде тонкого листа, обычно не более двух миллиметров. Лист наносится на сердцевину из другого материала.

Стальные двери — преимущества

Стальные двери с стекляными вставками

Входная дверь в дом должна быть прочной и эстетичной. В конце концов, это — линия защиты личного пространства от внешнего мира. Стальные двери, наряду с традиционными деревянными, являются одними из наиболее часто используемых решений. К их важнейшим достоинствам можно отнести:

  • повышение эстетики дома;
  • широкий выбор элементов отделки — современные технологии производства позволяют получить множество интересных визуальных эффектов, любители дерева могут приобрести стальные двери отделанные материалом который отлично имитирует натуральное сырье, но — намного лучше его;
  • хорошо выдерживают перепады температур и влажности воздуха;
  • можно заказать стальную входную дверь со стеклянными вставками, пропускающими в вестибюль больше света;
  • долговечность — весомый аргумент, изделия выполненные из качественных материалов будут стоять десятилетиями;
  • хорошая энергоэффективность — дверные полотна заполненное изнутри специальной пеной, которая хорошо удерживает тепло;
  • высокий уровень защиты от взлома (также стальные двери пожаробезопасные);
  • простой уход — стальные входные двери почти не требуют ухода (периодически смазывать петли и замок, чтобы они открывались и закрывались бесшумно);

Совет! При выборе стальной двери особое внимание обратите на коэффициент теплопередачи U, это величина, описывающая теплоизоляционные свойства дверей или окон. У дешевых металлических входных дверей коэффициент теплопередачи составляет около 1,3 Вт/м×К. Однако лучшие производители стараются проектировать внешние стальные двери таким образом, чтобы коэффициент теплопередачи был ниже 1Вт/м×К. Чем ниже значение, тем лучше защита от потерь тепла изнутри здания.

Популярные производители входных дверей для дома

Металлические входные двери производятся многими компаниями. Перед покупкой стоит прочитать отзывы и просмотреть каталоги нескольких производителей. Одна из популярных компаний «Антарес», предлагает внешние стальные двери в различных конфигурациях. Одна из ее рекомендуемых моделей Антик медь является противовзломные и противопожарной. Дверь изготовлена ​​из стального оцинкованного листа с дополнительной защитой в виде полиэфирного покрытия. Функцию теплоизоляции выполняет минеральная вата.

Еще один производитель, о котором стоит упомянуть, это «Феррони». Предлагает качественные стальные входные двери. Одни из популярных моделей — Вена Винорит. Это изделия оснащенные современными противовзломными системами. Большим преимуществом является высокий коэффициент теплоизоляции, а значит, и низкий коэффициент теплопередачи. Высококачественные стальные входные двери «Феррони» обеспечивают спокойствие и безопасность в доме.

Стальные двери, как и деревянные входные, дешевле дверей из алюминия, поэтому эти модели соблазняют не только своими характеристиками, но и привлекательной ценой. Большой выбор узоров и расцветок в магазине ОПТИМ-ЮГ позволяет выбрать правильную конфигурацию, отвечающую ожиданиям заказчика.

Точный прайс-лист производителей наружных стальных дверей назвать сложно. Каждый небольшой элемент, разница в высоте или толщине полотна и наличие дополнительного остекления влияют на общую цену. Цены на хорошие стальные входные двери начинаются от 20 000 рублей.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий