Выбираем межкомнатные двери

На рынке существует множество моделей межкомнатных дверей, которые отличаются по размерам, материалу из которого они были изготовлены, способом покрытия, и сборкой. Как найти подходящие межкомнатные двери? В данной статье мы ответим вам на данный вопрос.

межкомнатные двериРазмер

Первый шаг к выбору дверей стоит отнести точное измерение дверного проема, а затем отталкиваясь от этого приобрести двери правильной ширины. Покупая межкомнатные двери в Москве в специализированы магазинах можно встретить разнообразные размеры, стандартные двери доступны в следующих размерах: 60, 70, 80, 90 и 100 см. При покупке дверей которые шире чем 100 см, стоит обратить внимание на двухстворчатые версии дверей, ими можно подчеркнуть представительский вид гостиной, столовой, или офиса.

Способ открывания

Здесь у нас существуют два варианта, первый самый распространенный, это обычные петли, которые за все время своего существования перетерпели много изменений, но только не того что касается формы, в основном изготовлены из металла, сплав может быть разным, и качество изделия зависит от производителя.

Второй вариант это раздвижные двери(как в купе). Двери устанавливаются на специальные направляющие, и передвигаются при помощи роликов.  При выборе этих дверей нужно учесть обстановку в той комнате в которой они должны быть установлены.  К примеру не мешает ли мебель,  розеток, выключателей или растений.

Материал

Также важен цвет покрытия, и количество остекления. В помещении ванной комнаты или прачечной можно установить двери с полупрозрачным стеклом. Остекленные двери с прозрачным стеклом используют в основном в столовых, прихожих, а также в других помещениях которые нуждаются в осветлении.

Вывод

Как видим, вопрос с выбором дверей и в правду оказался простым. Используя простые советы вы с легкостью сможете выбрать подходящие двери для своего дома или квартиры. Ознакомится подробней с вопросом выбора дверей вы можете посмотрев видео к этой статье

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. TaniaF

    Забыли упомянуть о складных дверях. И хотелось бы почитать больше о плюсах и минусах материалов, из которых изготавливают двери.

    Ответить