XRP: аналитика, прогнозы, экспертное мнение

В последнее время у Ripple курс находится в несколько раз ниже пиковых значений. При этом стоимость большинства альткоинов регулярно обновляет рекордные показатели. Представленная динамика и перспективы конкретной монеты напрямую зависят от длительности и результата судебного процесса с SEC.XRP аналитика, прогнозы, экспертное мнение

Ripple будет стоить 1000? Что случилось с «перспективным» коином

XRP – криптовалюта с интересной историей. Долгое время эта монета входила в ТОП-3 по капитализации, будучи одним из лидеров крипторынка. Сегодня в рейтинге самых крупных криптовалют в мире представленный коин занимает 7 место. Все те валюты, которые оказались выше, показывают положительную динамику роста, а некоторые – даже стремительную. Краткий разбор Ripple цены:

  • Исторический максимум был зафиксирован в 2018 году и составлял $3,7.
  • В апреле 2020 года стоимость просела до $1,9.
  • Сегодня Ripple курс к доллару волатилен в рамках от $0,36 до $0,38.

Причиной таких резких скачков стало судебное разбирательство криптокомпании и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). В конце 2020 года SEC обвинили Ripple в незаконной продаже незарегистрированных ценных бумаг на сумму на $1,3 млрд., представленных под видом коина XRP. Судебное разбирательство все еще продолжается, что и сдерживает крупных инвесторов от приобретения XRP. Аналитики солидарны с тем, что пока идет разбирательство, не стоит ожидать серьезных вливаний в проект.

Ripple прогноз: что может произойти уже в ближайшем будущем

Динамика изменения цены будет зависеть от исхода судебного процесса. Сегодня у криптокомпании есть все шансы стать первой в истории, кто выиграл суд у SEC. Это позволит коину опять попасть в ТОП-лидеров по уровню капитализации и зафиксироваться на рекордном для себя уровне стоимости. В каких случаях еще существует вероятность монеты резко повыситься в цене:

  • Если крипторынок вырастет на 200% и больше, которых сейчас не хватает коину.
  • Действие масштабной и манипулятивной схемы Pump&Dump в случае победы в судебном процессе или влияния WallStreetBets.

Преимущества добавляет активное внедрение платежной системы Ripple крупными представителями финансового сектора, в особенности – банковского. Практическая ценность XRP дополнительно «страхует» вложения в проект. Благодаря этому многие инвесторы не спешат продавать актив, отслеживая развитие судебного процесса.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий