Идеи для стеганой спинки кровати

Удивительным украшением спальни является изголовье кровати. Этот элемент имеет много возможностей в одиночку изменить стиль всего интерьера. Использования изголовья является особенно привлекательным решением для украшения в минималистском интерьере или в маленькой спальне. Покупка кровати со стеганой или другой декоративной спинкой не является дешевым вариантом. Но это не означает,  что выбирая мебель для спальни мы должны  экономить. Ведь покупаем мы мебель в спальню не на один год, и иногда можно позволить себе немного раскошелится.

 стеганая мебель в интерьере
Фото. Итальянский стеганый гарнитур в спальне

Смотрите также: Фотогалерея кровати из бархата

Спинка кровати обрамленная бархатом

Самым популярным решением чтобы украсить интерьер спальни является стеганое изголовье кровати. В магазине ukrmebli.net.ua/ можно найти широкий ассортимент решений  различных стилей, цветов и размеров. Но прежде всего многое зависит от используемого материала.

Популярные — бархат, и не удивительно. Этот элегантный, теплый материал, связанный с роскошью и стилем, характерный для дизайна барокко и рококо. Будет выглядеть еще более «богато» если вы выбираете красный, фиолетовый, черный, или даже розовый цвет. Это очень чувственные цвета, так что они прекрасно вписываются в такое интимное пространство как спальня.

В свою очередь, отлично в спальне будет выглядеть и белый бархата. Текстура бархата придаст интерьеру элегантности, но а белый цвет сделает эту элегантность не столь навязчивой. Таким образом мы можем придать нашей спальне богатый, элегантный, роскошный характер,подчеркнуть класс и шик используя 1 элемент, кровать, а точнее изголовье кровати.

спинка кровати из бархата фото

Изголовье кровати из натуральной кожи

Другой популярный материал, используемый при изготовлении стеганых спинок это натуральная кожа, как правило, черная. Это очень роскошный, элегантный и вневременной материал. Подголовник кровати оформленный кожей в сочетании с соответствующими цветами и материалами создает очень элегантный интерьер, который позволит вам отдохнуть в полной мере комфортно и роскошно.

Черное, кожаное изголовье будет выглядеть хорошо в интерьере минимализма. Белая кожа — способна принести интерьеру шик. Кровати спинки которых обрамлены в черную или белую кожу идеально подойдут в классический интерьер. Но не стоит пренебрегать и другой цветовой гаммой. Разнообразное комбинирование также способно внести в интерьер свою изюминку.

Фото. Изголовье кровати оформленное кожей
Фото. Изголовье кровати оформленное кожей

Декорируем спинку кровати своими руками видео

Еще один вариант подголовника с использованием  обычного, любого мягкого материала. Это не обязательно должен быть, бархат. Материалы могут быть использованы любые, главное чтоб они были достаточно крепкими и нравились вам.

Вы можете даже сами изготовить подголовник своими руками, или обновить старую спинку кровати. Все что вам потребуется это, минимум инструмента:

  • степлер;
  • ножницы;
  • шуруповерт.

Приобрести:

  • материал: ткань, кожу, кожзам, замш -на ваш вкус;
  • поролон;
  • декоративные кнопки (вместо кнопок можно использовать обычные пуговицы).

Ну и конечно — фантазия.  Вопреки видимости, это не так сложно, а результат, безусловно, будет удивительным и уникальным. Инструкцию по изготовлению стеганой спинки для кровати вы можете увидеть в видео к этой статье.

http://www.youtube.com/watch?v=rmFUozRAlK0

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Evgenicka

    Всегда относилась к мягкой спинке кровати как к какому-то мажорству, если честно. Но в последнее время так часто стукаюсь о нее головой, что стала думать, неглупые ведь люди такое придумали) Спасибо огромное за видео-рок по декорации своими руками. Давно хотела заняться дизайном, кажется, время настало))

    Ответить
  2. Nastya

    Посмотрела видео и решила попробовать,только вот возник вопрос. Какой все-таки материал взять,кроме кожи,кожзам и бархата?

    Ответить
    1. admin

      любую понравившуюся ткань, главное чтобы была крепкой

      Ответить
  3. Оля

    Спальня выполненная в белом цвете, шикарная большая кровать со стеганной мягкой спинкой, меховое покрывало на кровати, дорогостоящая мебель — именно такая ассоциация у меня при виде стеганной мягкой спинки. Но, данная статья позволила мне взглянуть на такую деталь с другой стороны. Разнообразие цвета. размеры ромбов, позволяют использовать такую стенку в абсолютно любом интерьере.

    Ответить