Зачем и как опускается подвеска на Вазе

Доработка подвески является одним из видов тюнинга Ваза, с которым приходится сталкиваться практически любому автовладельцу. Заметьте, что среди почитателей комплексного улучшения своих машин популярно и востребовано занижение подвески. Именно этим и объясняется появление многочисленных вопросов, касающихся занижения подвески на Вазе. Эти работы могут быть выполнены в каждом, из более- менее, профессиональном автосервисе. Конечно, в этом нужно заплатить за работу, а потому многие автомобилисты делают это самостоятельно в домашних условиях, т.е.- гараже.Зачем и как опускается подвеска на Вазе

Для начала желательно понимать, как высота может влиять на подвеску. Ведь именно подвеской определяется качественность управления автомобилем. Так, например, увеличив мощность двигателя нужно доработать подвеску, а точнее опустить её, чтоб управление стало более точное и стабильное.

Другой немаловажной причиной считается улучшения внешности. Поскольку занижая подвеску экстерьер авто приобретает спортивные, агрессивные привлекательные черты. Только учтите, что вследствие уменьшения клиренса ремонт ходовой части «опущенного авто» делается гораздо чаще. Относится это, в основном, к ШРУСам, рулевым тягам, наконечникам и подшипникам. В связи с этим, позаботьтесь о правильном выполнении работ, обеспечении защиты ходовой части и главное — будьте готовы ездить намного аккуратнее.

Также важно для проведения тюнинга использование только сертифицированных качественных запчастей. К наиболее простым и очевидным способам занижения подвески относится удаление нескольких витков с пружин, в результате чего подвеска опускается ниже. Хотя изначально рекомендуют использование специальных укороченных пружин технорессор. Примечательно, чтоб в дальнейшем избежать значительных потерь жесткости вместе с пружинами необходима установка новых усиленных амортизаторов. Бывает и так, что в старых автомобилях, чтоб укрепить просевшие пружины, надо использовать особые межвитковые вставки. Если их убрать, то подвеска опустится и без подрезания пружин.

Подрезать новые пружины можно любым подручным инструментом, болгаркой например, но не больше чем на один-два витка. К слову, подвеска сразу заметно может и не опуститься, а лишь со временем. В любом случае целесообразнее использование для занижения заводского комплекта пружин с амортизаторами для конкретной модели авто, что стопроцентно гарантирует качество тюнинга.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий