Заработок на фотографиях

Если Вы занимаетесь профессиональной фотографией, или просто у вас имеется фотоаппарат, заработок на фотографиях может стать дополнительным источником Вашего дохода. Любой фотограф может заработать на своих работах, продавая их через интернет при помощи специальных сервисов, которые называют фотобанками.

Заработок на фотографиях

Фотобанки – это отличный вариант дополнительного заработка в интернете для людей кто дружит с фотоаппаратом. Фотобанк – это хранилище авторских фотографий, (изображений), которые можно приобрести для использования в журналах, на сайтах и т.д. Качественные фотографии всегда пользуются немалым спросом у дизайнеров, редакторов журналов, вебредакторов…

В фотобанках фотограф может зарабатывать на одном и том же снимке неограниченное количество раз за счет приемлемой цены на фотографию (1-5$),а за «эксклюзив» или уникальный снимок можно получить в 10, а то и в 100 раз больше. Например вы засняли Уссурийского тигра в городе, сбежавшего из зоопарка… А человек, или какое-либо издание, купившее фото, может публиковать, выставлять и т.д. его неограниченное время в любых целях.

В наши дни сервисы, сходные фотобанкам, пользуются немалой популярностью у заказчиков фотографий, так как им намного выгоднее приобретать хорошие фотографии по низкой цене в интернете, чем обращаться за услугами к профессиональным фотографам и в реальности платить им очень не малые деньги.
Заработок для фотографов на фотобанках может стать реальностью, если у Вас есть качественный фотоаппарат, стабильный доступ в интернет, счета в электронных платежных системах как WebMoney или Яндекс-деньги и немного свободного времени.

Чтобы начать зарабатывать в фотобанках фотографу нужно:

  1. Произвести серию фотографий, (3-10 штук) обработать их, зарегистрироваться в фотобанке и закачать их на сайт фотобанка.
  2. Подождать проверки фото модераторами и одобрения. В случае каких-то замечаний – устранить огрехи.
  3. После любой покупки фотографии автору перечисляется % от суммы заказа. И после накопления установленной суммы, автор может вывести деньги на свой электронный кошелек.

Самые известные фотобанки:

  • Pressfoto.ru
  • DreamsTime.com
  • ShutterStock.com

Эти сервисы станут отличным дополнительным заработком, а в последствии может быть и основным для фотографов.
При работе с фотобанками есть немало различных мелочей, о которых просто невозможно рассказать в одной статье, но суть такого заработка я думаю, ясна, дерзайте…

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий