Канальные потолочные кондиционеры

Кондиционеров есть большой выбор, и каждый предназначен для определенных помещений. Выбор кондиционера зависит от размера жилой площади, ее сложности, имеется ввиду если она состоит из нескольких помещений. Вот именно для большой жилой площади с множеством комнат и применяют канальные кондиционеры. канальные потолочные кондиционеры фото

Что такое потолочный канальный кондиционер?

Канальные кондиционеры устанавливают в помещениях с подвесными потолками или системой вентиляции, которую делают над потолков. По всем помещениям имеются выходы для теплого (или холодного) воздуха. Канальный кондиционер имеет один единственный блок, а рециркуляцию воздуха происходит через люки в потолке.

Если говорить с чего состоят канальные кондиционеры, так это с таких составных частей:

  1. Внутренний блок.
  2. Наружный блок.
  3. Система управления.

Внутренний блок находится внутри помещения, в большинстве случаев скрыт за потолком. Он состоит с вентиляторов, фильтра, охладителя и электронной системы управления. Наружный блок находится, конечно же, снаружи, на улице и составные части его, это компресорно-конденсаторный агрегат с насосом и модулем управления.

Канальные потолочные кондиционеры

Система управления, это электронный мозг всей системы. Благодаря взаимосвязи всех составных частей, происходит слаженное охлаждение помещений. Правда, если вы хотите по-разному регулировать температуру помещений, тогда система усложняется, но возможно и такое.

Обратите внимание! При покупке канального потолочного кондиционера стоит учитывать то, что обязательно должна быть налаженная система вытяжек в помещении. Если говорить о канальных кондиционерах, то это оптимальный выбор при охлаждении больших помещений. Также канальный кондиционер имеет существенный плюс, благодаря ему в помещения всегда поступает свежий воздух, а не охлаждается имеющий. Это очень удобно, вернее дышать в таких помещениях легче. Кроме микроклимата температурного, в помещении всегда свежо, нет застоя в помещении. Канальный кондиционер ведь не только держит требуемую температуру, но и пополняет запасы воздуха в помещениях.

Канальный кондиционер очень схожий со сплит-системой, но немножко отличается. Поэтому нужно смотреть, что для вас лучше подходит. Но не думайте что сплит-система хуже. Все хорошо по-своему, и все сделано для удобств пользователя. Приобрести климатическое оборудование а также узнать  цены на монтаж кондиционеров вы можете в компании Кonfor. Связаться с представителем компании т: +7 (499) 175-34-55.

Преимущества потолочных канальных кондиционеров

  • Кондиционеры канальные позволяют выполнять централизованное распределение воздуха с одного устройства на несколько помещений одновременно.
  • Кондиционер автоматически устанавливает температуру приточного воздуха, в качестве средней температуры кондиционируемых помещений. Такое решение позволяет поддерживать подобные параметры воздуха без необходимости индивидуального управления работой кондиционера в каждой из комнат.
  • Преимуществом системы канального кондиционера является возможность точного распределения воздуха в помещении.
  • Тихая работа — это один из самых важных параметров, и следует на него обратить особое внимание, когда устройство эксплуатируется в небольшом помещении.
  • Автоматический регулятор подачи воздуха обеспечивает стабильный поток воздуха и оптимальное распределение температуры и, что самое главное, отсутствие холодных сквозняков.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий