Керамогранит или кафель

керамогранитСегодня керамогранит по праву считается идеальным облицовочным покрытием, которое не уступает по прочности натуральному камню и может с успехом использоваться не только для внутренней отделки стен и пола, но и для облицовки фасадов и уличного покрытия ступеней лестниц.

Среди основных достоинств керамического гранита стоит отметить:

  • водо- и морозоустойчивость (не боится ни воды, ни морозов, ни льда);
  • прочность и долговечность (не требует ни обновления, ни реставрации);
  • яркость, свежесть и глубину красок и рисунка (не выгорают под солнцем и не истираются).

Приобретенная в компании «Керемогранит оптом»  керамогранитная плитка прослужит вам не одно десятилетие, украшая ваш дом и радуя не одно поколение его обитателей.  В нашем ассортименте представлен керамический гранит от лучших производителей, который обладает массой уникальных характеристик.

По сути, керамогранит — это искусственный облицовочный материал с повышенной износостойкостью. Производится он поэтапно. На первом этапе смесь из глины, песка и воды прессуется и подсушивается. Из нее формируется плита, которая обжигается при высоких температурах. В печи сырье спекается и образует монолит, поэтому готовый керамогранит – не пористый, а достаточно плотный и прочный материал с рисунком по всей глубине.  Четкое соблюдение технологии обработки обеспечивает материалу удивительную износостойкость и морозоустойчивость.

По своему составу керамическая плитка и керамогранит практически не отличаются. Однако на этом их сходство заканчивается. Если рассматривать различия между ними, то, прежде всего, стоит отметить различия в технологии производства, которые в итоге приводят к разнице эксплуатационных характеристик. Благодаря особенностям изготовления способность керамогранита выдерживать  удары и повышенное давление в несколько раз выше. Именно поэтому керамический гранит может применяться в качестве напольного покрытия, а керамическая плитка – нет.

Керамогранит или кафель?

Керамический гранит считается более практичным по сравнению с кафелем, поскольку лучше переносит перепады температур и атмосферные явления. Именно поэтому он является более предпочтительным для облицовки поверхностей на улице.

Огромным преимуществом керамогранита по сравнению с кафелем является уникальность рисунка и его глубина. Кроме того, керамический гранит не имеет прожилков и трещин, поэтому отличается исключительной долговечностью.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. orenkomp

    Чтобы найти ответ на вопрос что лучше – керамогранит или плитка, необходимо как можно больше узнать об этом сравнительно молодом, и, может быть, мало знакомом для многих материале – керамограните.

    Ответить