Автономная канализация — преимущества и установка

Хотя загородный дом имеет много преимуществ, он всегда подразумевает существование некоторых трудностей, связанных с установкой канализационной автономной системы. Большинство современных коттеджей давно обеспечены электроэнергии, но у них как правило, нет канализационной системы. Причина подобного положения дел заключается в том, что полная система очистки очень дорого обходится. С другой стороны, современная система автономной канализации от компании Юнилос для независимых стоков имеет преимущества по сравнению с центральной канализацией.расположение-септика-на-участке

Преимущества автономной системы канализации следующие:

Канализация1. Возможность иметь автономный блок, простое управление и техническое обслуживание.

2. Относительно низкая стоимость установки.

3. Современные системы практически не требуют специализированной очистки.

4. Новая технология очистки сточных вод способствует соблюдению всех государственных санитарных норм.

Установка дренажной системы

Готовая дренажная система

Сразу стоит отметить, что для этого нужно больше, чем ответственный подход. При отсутствии опыта лучше это поручить специалистам, в противном случае последствия могут быть трагическими.

Создать автономную систему канализации возможно в любом месте и на любом типе почвы. На ее установку не влияет положение подземных источников воды. Но сточные воды, которые проходят через систему канализации, имеют высокую химическую активность из-за различного давления, в результате чего повреждаются трубы.

Поэтому при установке независимой канализации, имеет значение качество труб а также фитингов и других элементов канализационной системы. Обычно для этого подойдут канализационные трубы и фитинги из полипропилена, поливинилхлорида и полиэтилена. Для бытовых сточных вод несмотря на качественные  трубы и фитингов также рекомендуется выполнить внешнюю защиту с помощью полиэтилена.

Схема автономной канализацииХотя для приобретение оборудования, труб и фитингов для автономной канализации сначала потребует потратить довольно много средств, установка такой системы окупится очень быстро. Также стоит отметить что в таком варианте, на отмену от центральной городской системы канализации, вы являетесь независимыми.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий