Чаша бассейна

Чаша бассейна: выбираем подходящий вариант!

Ни один бассейн невозможно представить без чаши, являющейся его основой. За счет правильного выбора ее размера, материала, конструкции и формы вы получите идеальный открытый бассейн для коттеджа, частного дома, дачи. Купить бассейн (чашу) по доступной цене в Одессе вы сможете в компании «Ваш бассейн». Специалисты расскажут, на какие параметры чаш нужно ориентироваться при выборе.

Основные характеристики

В первую очередь обращают внимание на материал изготовления чаши. Какие варианты являются наиболее популярными:

  1. Полипропилен – чаша формируется из нескольких полипропиленовых листов. Это позволяет придать бассейну любую форму: прямоугольную, многоугольную, круглую и т.д. К достоинствам пропилена относят неприхотливость в уходе и низкую теплопроводность. Также плюсом полипропиленового бассейна является демократичная стоимость. К нюансам относят слабую устойчивость к разнообразным механическим повреждениям. Однако этот недостаток можно устранить укреплением поверхностного слоя материала специальным покрытием (гелькоунтом).
  2. Композитный материал – основой является высокопрочный стекловолоконный материал, представленный несколькими слоями. Чаша из композитный материалов монолитная. Это означает, что она не имеет швов, поэтому характеризуется простым монтажом и надежностью. Композитные материалы характеризуются высокой износостойкостью, выдерживая резкие колебания температур в диапазоне -40 — +50 Со. Это актуально, если вы устанавливаете бассейн на даче и не желаете утруждать себя его ежегодной сборкой и демонтажом.

Есть также бетонные бассейны, но этот вариант больше подходит для отелей и пансионатов.

При выборе чаши бассейна учитывайте ее длину. Так, размеры чаши могут быть следующими:

  • до 5 метров;
  • 5-8 метров;
  • свыше 8 метров.

Глубина – важная характеристика бассейна. При ее выборе ориентируйтесь на то, с какой целью вы строите собственный бассейн, и кто будет им пользоваться. Если он будет предназначен сугубо для плавания, можно приобретать чашу с постоянной глубиной.

Бассейн для отдыха должен иметь многоуровневое дно, благодаря чему становится безопасным и для взрослых, и для детей. Для создания такого бассейна используют чашу с переменной глубиной.

Отдельно выделяют SPA-бассейны, которые предназначены для принятия водных процедур: гидромассажа, релакс-терапии. Чаша такого бассейна оснащается специальным оборудованием для аэромассажа, подогрева, дезинфекции воды, генерирования мини-водопада и т.д.

Форма чаши может быть любой. При учете этого параметра желательно учитывать площадь вашего участка. На сайте компании «Ваш бассейн» — http://vashbas.com.ua/ Вы можете выбрать чашу предпочитаемой формы.

Преимущества компании «Ваш бассейн»

Предлагаем профессиональное строительство бассейнов с любыми параметрами по демократичной цене в Одессе и области. Отдав предпочтение нашим услугам, вы гарантировано получите спроектированный по всем правилам бассейн для дачи, коттеджа и частного дома. Обращайтесь к нашим специалистам по указанным контактным данным, чтобы уже сейчас приступить к созданию собственного бассейна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *