Что влияет на стоимость недвижимости?

Каждый человек, который ищет квартиру на покупку рано или поздно сталкивается с дилеммой, связанной с её ценой. Стоимость недвижимости, казалось бы очень похожей, может значительно различаться. От чего же зависит цена недвижимости? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

Хорошее расположение это основа

Место расположения является очень важным фактором. Однако в большинстве случаев не расстояние от центра города имеет особое значение. Гораздо большую роль играет доступ к инфраструктуре от недвижимости, как наличие городского транспорта, так и частного. Таким образом, важно состояние окружающих подъездных путей, пешеходных и велосипедных, которые определяют время в пути, независимо от того, расположен ли микрорайон в зоне огромного мегаполиса, или на дачных участках.

Географическое положение влияет на цены земельных участков, которые являются важными за счет реализации инвестиций. Таким образом купить квартиру в новостройке можно по разным ценам в зависимости от расположения. Такого рода различия сохраняются в течение многих лет, а влияние на это имеет, в частности, конкурентоспособность в пределах отдельно взятого населенного пункта.

Стандарт и техническое состояние в цене

Стандарт жилых комплексов в значительной степени зависит от технологии строительства, вида материалов, а также отделки. Все чаще покупатели обращают внимание на качество материалов и архитектуру, так как внешний вид здания влияет на престиж покупки. Поэтому застройщики в последнее время стремятся привлечь внимание клиентов также эстетическими достоинствами своих проектов.

Расположение квартир и планировка имеют значение

Перейдя на шаг дальше, существенным является расположение отдельных квартир. Совершенно иным спросом будут пользоваться квартиры на первом этаже по сравнению с другими этажами, которые как правило и стоят дороже. Например в Киеве цены на трехкомнатные квартиры растут с каждым этажом, так самые дорогие располагаются на последних этажах. Аналогичной зависимостью характеризуется также расположение относительно сторон света, поскольку отличаются иным уровнем инсоляции.

Планировка квартир это уже отдельный вопрос. В некоторых из них есть возможность смещения или установки перегородок, но нет возможности изменения положения несущих стен. Поэтому стоит уже перед покупкой хорошо присмотреться к планировке отдельных помещений, и выбрать ту квартиру, которая соответствует вашим ожиданиям — чтобы избежать ненужных затрат.

Само здание это еще не все

Выбирая однокомнатную квартиру  стоит подумать о том, какие характеристики наиболее важны для вас. Ведь может оказаться что вы переплатили за то, что вам абсолютно не нужно, или не имеет особого значения.

Речь идет о некоторых дополнительных характеристиках, от которых многие нынешние покупатели уже не хотят отказываться. В частности, о безопасности — типа видеонаблюдения, охраны, противовзломных ворот и дверей, а также вопросах повышения комфорта проживания в микрорайоне, то есть например, зеленые насаждения с игровыми площадками для детей.

Инфраструктура микрорайона и его система являются объектами, неразрывно связанными со стоимостью недвижимости. Они разрабатываются уже на этапе предварительных предположений строительства, чтобы как можно лучше организовать пространство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *