Достоинства и недостатки шпонированных и ламинированных дверей

деревянные двериВыбирая межкомнатные двери, всегда возникает сложность выбора, потому что различают множество видов разнообразных изделий, среди которых наиболее популярные ламинированные двери и шпонированные двери.

Эта продукция имеет ряд плюсов и минусов, в них стоит разобраться, прежде чем купить двери в Киеве.

Шпонированные двери – это сочетание древесины разного качества и цены, в итоге получается конструкция приемлемой стоимости и отменного качества. Шпон – это пластинки, которые производятся из дорогой древесины, они очень тонкие, но прочные, именно они обеспечивают половину свойств изделия. Для основы выбирается либо хвойная, либо лиственная древесина.

Различают также ненатуральный шпон, но это всего лишь название ламинированных изделий, где в роли ламината выступает специальная бумага, пропитанная определенной смолой. Внешний вид очень напоминает шпон, но это искусственный материал, который не стоит путать с натуральным деревом.

Преимущества изделий из натурального шпона:

  • устойчивость к влажности;
  • привлекательный эстетичный вид, несмотря на то, что пластины тонкие, они выглядят, как натуральное дерево;
  • долговечность, можно говорить о том, что изделие не потеряет свой вид более пятнадцати лет, но при надлежащем уходе эта цифра может быть намного больше;
  • теплоизоляция, то есть удержание тепла внутри помещения;
  • звукоизоляция;
  • возможность ремонта.

Шпон обеспечивает прочность конструкции, но даже если изделие будет подвергнуто механическому влиянию, то есть появятся царапины и небольшие стирания, то привести в порядок его можно шлифованием и нанесением лака.

Ламинированные двери – это конструкции, что покрываются ламинатом. Различают несколько видов ламината, то есть иными словами, пленки, которые могут быть из бумаги, поливинилхлорида и так далее. Если речь о простой бумажной пленке то конструкция получится очень неустойчивой и легко поддающейся разным воздействиям, искусственный шпон – более хороший, но многие говорят о вреде смолы, что ничем не подтверждено, но слухи справляются со своей задачей.

Наилучший вариант – пленка ПВХ. Такие межкомнатные двери ПВХ отличительны:

  • доступной ценой;
  • устойчивостью к влаге, химии, солнцу, механическому повреждению и так далее;
  • разнообразием дизайнов, большим выбором цвета и фактур;
  • экологичностью, потому что нет токсинов или вредных веществ;
  • долговечностью и прочностью.

Недостаток первого и второго варианта – ненатуральность, или частичная натуральность. Но учитывая легкий вес, монтаж, простоту ухода, и, главное, цену, эти межкомнатные двери выгодно отличаются и привлекают внимание.

Покупка дверей в Киеве не доставит неудобств, если вы решите купить двери в http://www.dverisale.com.ua/. Большой ассортимент товаров, разнообразие производителей, сопутствующие услуги, которые могут понадобиться, делают шопинг очень удобным.

Многие современные покупатели перешли на интернет-магазины, потому что ценят комфорт и сервис. Дополнительные услуги по замеру, доставке и установке очень востребованы, потому что от них зависит насколько быстро и правильно конструкции будут установлены.

Изделия доступны разных видов, разных дизайнов, что дает возможность подобрать такое, что идеально впишется в выбранный вами стиль интерьера, а доступная цена позволит создать красивое помещение без сильного ущерба бюджету.

Еще один плюс – гарантия от производителя на выбранную вами продукцию, что защитит от разных неприятностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *