Является ли мраморный камин хорошей идеей?

Камин – это не только очень оригинальное украшение интерьера, но и дополнительный источник тепла. По этой причине его охотно используют во многих домах. Однако правильный выбор камина может быть не таким простым, ведь следует учитывать множество важных моментов. Важное значение имеют — размер дома, тип используемого топлива, дизайн интерьера… Также большое внимание следует уделить обрамлению камина. Для отделки очага используются различные виды материалов, это может быть керамическая плитка, камень, кирпич… В последние годы особой популярностью пользуются камины из мрамора. В чем преимущества этого материала и почему его стоит использовать?камин из мрамора

Почему мрамор хороший материал для камина?

Использование натурального камня всегда придает интерьеру неповторимый характер. Поэтому камины из мрамора идеально подходят для просторных и современных гостиных, которые станут местом приема гостей. Мрамор не только элегантен, в компании «АНКОР-ИК» его также можно приобрести в широком диапазоне цветов. Благодаря этому корпус можно настроить под индивидуальные предпочтения каждого пользователя.

Материал также характеризуется значительной универсальностью. В результате мраморные камины подходят ко многим элементам дизайна интерьера и различным аранжировкам. Мрамор очень хорошо проводит тепло и поддается обработке, шлифовке и полировке. В случае камина это очень практичный выбор.

Специфика и прочность мраморных каминов

Одним из многих преимуществ мрамора является его большая долговечность. Он не такой крепкий, как в случае с гранитом, ведь мрамор – это известняк, но вполне удовлетворит будущих покупателей камина. Облицовки каминов, изготовленные из этого камня, отличаются неповторимыми цветами и структурой. Это отличный выбор для всех, кто ищет эстетическое и долговечное решение.

Мрамор твердый и устойчивый к разрушению. Что очень важно в случае с каминами, он также отличается высокой устойчивостью к высоким температурам и хорошо аккумулирует тепло.

Преимущества и недостатки мрамора

Мрамор имеет ряд уникальных преимуществ. Именно поэтому этот материал выбирает большое количество людей решивших установить в своем доме камин. Он всегда считался символом элегантности и роскоши. Эго чрезвычайно эффектный внешний вид является одним из главных приоритетов выбора. Мрамор может быть разных цветов. В компании «АНКОР-ИК» представлены следующие цвета:

  • белый,
  • серый,
  • коричневый,
  • красный,
  • черный.

Материал хорошо сочетается с элементами из стали, дерева или стекла. В то же время имеет очень хорошую теплопроводность, а это означает, что он долго хранит тепло. Хотя натуральный камень не самое дешевое решение, цены на мрамор не заоблачные. Покупатель может рассчитывать на прочность и долговечность изделия.

Мрамор менее устойчив, чем, например, гранит. Он также довольно легко обесцвечивается, неустойчив к кислотным химическим соединениям, встречающимся в атмосфере, поэтому стоит позаботиться о его пропитке. Мрамор со временем может начать стираться, при этом на его поверхности появляются мелкие царапины. К счастью, этот процесс можно остановить, применив пропитку. В то же время для многих дизайнеров и архитекторов такая матовая поверхность очень привлекательна с точки зрения получаемой структуры при контакте с удачно подобранным освещением.

Обшивка камина является важным элементом, так как защищает каминную топку от перегрева, а также отвечает за аккумулирование тепла, которое будет передаваться в другие помещения. Именно поэтому при выборе конкретных решений не стоит руководствоваться только визуальными аспектами. Мрамор, помимо впечатляющего внешнего вида, гарантирует еще и высокую функциональность.

Вывод

Мрамор как природный камень веками ценился благодаря высоким эстетическим и визуальным качествам, которые он обеспечивает. Это материал олицетворяет элегантность и стиль. Его используют не только для отделки каминов, но и лестниц, кухонных столешниц, полов. Приобрести изделия из мрамора и гранита киев вы можете в компании «АНКОР-ИК», звоните +38 (097) 486-90-38.Камины из мрамора и гранита

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий