Как максимально обезопасить свою квартиру

Мало только поменять под себя планировку, сделать ремонт и создать уют в квартире — важно еще и защитить это все от вандалов, а также воров. Чтобы вы не переживали за безопасность свою, семьи и имущества, необходимо начать с парадного входа и поставить качественные квартирные двери. Звучит довольно просто, но на практике нужно выбирать тщательно.Как максимально обезопасить свою квартиру

Вы можете поставить что-то красивое, увесистое и толстое, но найдутся десятки нюансов. Наподобие качества покрытий или металла, уже не говоря о замках, которые могут подкинуть множество проблем, если в строении реализованы антисрезы и что-то при открытии пошло не так. Выбирая, изучайте каждый параметр и отдавайте предпочтение тем фирмам, у которых реализован полный процесс сборки на одном заводе, без подрядчиков.

При выборе обратите внимание на основные характеристики. Среди них:

  • соответствие размеру проема;

  • толщина утеплителя;

  • наличие дополнительных защитных механизмов;

  • качество коробки, листового металла, наличников, уплотнителя.

А теперь рассмотрим каждый пункт более подробно.

Изучаем особенности

Замеры помогают отобрать те варианты, которые выполнены конкретно в вашем формате — некоторые представлены исключительно в одном варианте, и это стоит учитывать. Наиболее распространенными считаются решения шириной 860 или 960 миллиметров и высотой 2050. Разобравшись с этим, переходим к конкретной выборке и отсеиваем те двери, которые отличаются качеством металла.

Важно, чтобы лист был цельный, гнутый по особому принципу, плотный и достаточной толщины — желательно усиленный 2 или 3 ребрами жесткости внутри. Это гарантирует прочность конструкции, а также исключает быстрое вскрытие путем отрезания или отгибания и повреждения в случае ударов ногами. Убедитесь, чтобы основная часть была дополнена утеплителем толщиной не менее 150 мм.

Далее обратите внимание на антисрезы, которые выступают дополнительными запорными механизмами на случай обрезки петель. Важно, чтобы дверь хорошо сидела в цельном коробе, закрытом наличниками. Не забываем и про уплотнитель, исключающий попадание в квартиру дыма, пыли, посторонних звуков, холодного воздуха и насекомых, для которых каждая небольшая щель — это удобная тропинка в ваше жилье.

Не забывайте о дизайне и выбирайте те решения, которые порадуют качественной имитацией текстур или просто будут приятны глазу, если речь об одноцветных моделях. Возможно, кому-то по душе придутся варианты с некоторым количеством элементов подсветки. Побеспокойтесь и о том, чтобы полотно было оснащено защитной пленкой — благодаря ей можно избежать царапин и подпалин, которые обычно вандалы оставляют при помощи зажигалок.

Выбираем поставщика

Остается только выбрать производителя. Если вы хотите отдать предпочтение лучшему соотношению качества и цены, а также открыты для предложений от отечественных компаний, то стоит присмотреться к ABWEHR. На данный момент это лидер рынка, который обладает крупным заводом с полным циклом производства — каждая деталь производится из отборных материалов, чтобы изделие получило сертификат качества европейского уровня.

За время своего существования компания продала и установила по всей Украине свыше 300 тысяч своих дверей. В их ассортименте найдутся товары стоимостью от 2 до 21 тысячи гривен в разных комплектациях и цветах, чтобы каждый мог подобрать лучшее для себя. Также есть особые предложения для застройщиков. Любую позицию можно оформить в режиме онлайн и даже заказать наложенным платежом с 30% предоплатой.

Есть доставка курьерами, самовывоз либо отправка транспортными службами. За отправку по Украине отвечают «Новая Почта» и «Деливери».

Источник: сайт Abwehr.com.ua

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий