Как облагородить загородный участок?

Загородный участок — это место, где можно отдохнуть и душой и телом. Но для этого нужно постараться облагородить его и продумать ландшафтный дизайн так, чтобы территория была использована с умом.Как облагородить загородный участок

Деревянная беседка

Поставить альтанку в укромном местечке под навесом из зеленой листвы — отличное решение. Беседка является незаменимым элементом ландшафтного дизайна на загородном участке, ведь в ней можно укрыться от палящего солнца, устроить ужин, выпить утром кофе под пение птиц или почитать вечером книгу.

Тем более, чаще всего, выезжая загород, люди устраивают пикник. А при наличии беседки, сделать это куда проще, чем без нее, ведь не нужно заморачиваться по поводу стола и сидячих мест.

Если вы давно хотели купить деревянную беседку, но не знаете где, мы можем посоветовать вам DimEko. Компания занимается изготовлением деревянных конструкций уже несколько лет и имеет опыт в проектировании, изготовлении и установке таких сооружений, как:

  • баня со сруба

  • беседки и альтанки

  • летние домики

  • перголы

  • навесы и т.д.

Совет: чтобы украсить беседку и сделать ее еще более уютной, посадите рядом клематис или плетущиеся розы, которые окутают сооружение своей листвой.

Сделайте небольшой пруд

Украсить дачный участок может небольшой водоем, а именно пруд. Его можно сделать самостоятельно или же нанять специалистов. Пруд может быть с фонтаном или с искусственным водопадом. В водоем побольше можно запустить рыб. Но тогда и ухаживать за ним нужно будет более тщательно.

Посадите цветы

Конечно, у вас скорее всего и так уже есть цветы на участке, но если грамотно их скомбинировать и рассадить в правильных зонах, внешний вид участка преобразится до неузнаваемости. Посмотрите картинки в интернете, примеры оформления на YouTube.

Оформление дорожек

Казалось бы, как дорожки могут повлиять на внешний вид участка. Но это совсем не так. Грамотно расположенные тропинки, которые в свою очередь облагорожены и аккуратны, могут в весомо изменить ландшафт. Как минимум, они исключат затоптанные участки.

Плюс, сейчас есть много вариантов оформления дорожек: от неординарных в виде лапок, до минималистичных полосок.

Купите садовую мебель

Это могут быть лежаки, столик, качели — все, что вашей душе угодно. Главное, чтобы они сочетались по стилю с домиком и с остальными элементами участка. В больших садовых (или строительных) центрах можно найти множество вариантов садовой мебели, поэтому вы 100% найдете что-то, что придется вам по душе. Тем более, если вы затрудняетесь с выбором, можно обратиться за помощью к консультанту.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий