Как очистить дерево перед покраской

С чистки начинается ремонт. Дерево нужно чистить как минимум два раза в год – весной и осенью. Однако в большей степени это зависит от степени разрушения защитного покрытия. Первыми признаками является потемнение от пятен плесени или грибка. В таком случае чистку следует проводить тщательно, чтобы удалить все загрязнения и грибок с плесенью.

zachistkaЧистка начинается с мытья поверхности водой с мылом. Можно использовать обычное хозяйственное мыло, но оно сложно растворяется в воде и плохо пенится, поэтому лучше использовать жидкое мыло. Оно не только очищает, но и осветляет поверхность древесины. Это природное вещество также имеет бактерицидные свойства. Если же мыло не поможет, стоит купить специальное средство для очистки древесины. Особенно полезными являются препараты, содержащие средства, защищающие от УФ-лучей и предотвращающие повторное потемнение древесины.

Для очистки стоит использовать щетку. Она имеет жесткий ворс, что облегчает мытье, а стоит меньше чем 1 доллар. Очистки водой с серым мылом достаточно, при условии, что в древесину не попали никакие вредители.

Если чистка является слишком утомительной, возьмите моечную машину для мытья автомобиля. Она полезна не только для чистки древесины, но также для мытья садовых инструментов, велосипедов и конечно же автомобиля. Имеет съемный бачок для чистящего средства, при этом ее производительность составляет 380 л/ч с максимальным давлением до 120 атмосфер.

При ее помощи следует мыть древесину вдоль волокон, потому как это даст лучший эффект. Большие загрязнения нужно аккуратно соскрести шпателем. Потом следует подождать, пока древесина высохнет и проверить, что все загрязнения были удалены. Остальные пятна удаляются наждачной бумагой. Возникшие трещины заполняются шпаклевкой для дерева. Следует обратить внимание на ее предназначение – если вы обновляете уличную мебель, она должна быть предназначена для использования на открытом воздухе. Узнать больше о подготовке деревянных изделий для дальнейшей покраски можно в видео к этой статье. Также рекомендуем вам почитать статью как защитить деревянную мебель.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий