Как подобрать кондиционер в помещение: обеспечим квартире хорошую вентиляцию

В жаркие летние дни, когда температура внутри мало отличается от температуры наружного воздуха, самый простой способ обеспечить комфорт пребывания внутри дома является покупка кондиционера.вентиляция в доме фото

Выбирая кондиционер, мы должны руководствоваться не только размером помещения, но также количеством электрических приборов в жилище, количество проживающих людей, естественную вентиляцию. Для упрощения принимается, что:

  • телевизор выделяет ок. 150 Вт, тепловой энергии,
  • компьютер выделяет ок. 150 Вт, тепловой энергии,
  • стереосистема выделяет ок. 50 тепловой энергии
  • человек выделяет 100-200 тепловой энергии


Принимая все это во внимание, а также специфические условия помещения (естественная вентиляция, изоляция стен, мы можем подобрать кондиционер, исходя из того, что в обычных условиях мы будем нуждаться примерно в 1 квт охлаждающей мощности на 10 м2 помещения ( при средней высоте помещения 2,5 м).

Обратите внимание! Вам мало свежего воздуха? Хватит задыхаться, дышите свободно. Вентиляционные системы Salda обеспечат Вас комфортом даже в очень знойное лето. Заказать вентиляцию в Минске вы можете по телефону   (017) 34-628-34

Несколько советов для правильного выбора

Солнечная сторона

Если ваша квартира находится с солнечной стороны, а по прогнозам еще и назревает жаркое лето, вы должны выбрать устройство мощностью примерно на 30 % больше от обычного.
Размещаем кондиционер так, чтобы выдуваемый воздух не были направлены на места, где вы проводите много времени (диваны, столы, кровать, и т.д…)
Помните, что современные системы имеют очень широкий диапазон регулировки, в направлении сухого воздуха.

Помещения на чердаках

В случае чердаков следует выбрать мощность кондиционера на 50% больше от стандартной, так как это всегда самое теплое помещение в здании.
Кроме того, необходимо учитывать тип и качество изоляции на крыше, и направление, на которое ориентированы окна (те, с южной стороны всегда будут большее влияние солнца, нагреваться такое помещение будет значительно больше).

One thought on “Как подобрать кондиционер в помещение: обеспечим квартире хорошую вентиляцию”

  1. При выборе кондиционера главным приоритетом лично для меня была приемлемая цена. Многие знакомые приобрели кондиционеры почти в раза дороже, а ощутимой разницы, по сравнению с моим нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *