Как похудеть если вам за 30-ть?

Время и изменения идут рука об руку. Тридцатилентние люди уже не такие, какими они были всего несколько лет назад. С течением лет сдают прежде всего физические характеристики. Вы начинаете осознавать их тогда, когда становитесь на весы. Тем, кто перешагнули за тридцать, будут интересны рекомендации выложенные в данной статье — о том как потерять несколько лишних килограммов.

pohudeti-30-let-1

Почему после 30 лет жизни наступает пополнение?

Перешагивая 30 год жизни- начинаются изменения в организме, которые будут усиливаться в последующие года. На этом этапе вы начинаете задумываться, почему замечаете увеличение массы тела- даже если ваш образ питания не изменился. Вы должны понимать, что начиная от тридцати лет метаболизм происходит медленнее, что приводит к увеличению процентного содержания жира в организме. Начинается также этап потери мышечной массы и прогрессивного удаления хряща с костей.

Питание и секс

pohudeti-30-let-2

В этом возрасте много людей создают уже постоянные отношения. Это повод для счастья, но есть также другая сторона медали: у женщин может вызвать склонность к адаптации к рациону парня или мужа, что может означать употребление больших порций пищи. Стоит помнить, что существуют различные потребности в калориях у мужчин и женщин. Особенно важно для женщин, проявлять сдержанность в поставках энергии. Тридцатилетним, которые ведут малоподвижный образ жизни, можно употреблять в день не более 2000 Ккал, а работающим физически – около 2400 Ккал.

Физическая активность после тридцати

pohudeti-30-let-3

Профессиональная жизнь тридцатилетних людей становится все более интенсивной и вызывает стресс. Эти факторы также способствуют приросту массы тела.
Отказавшись от физической активности в пользу работы или семьи, вам нужно найти тот вид спорта, которым сможете заниматься с партнером или в компании детей. Очень благоприятно будет соорудить спортзал у себя дома. Это может быть что угодно: от простых прогулок или марш бросков, до занятий танцем после тренировки в тренажерном зале. Желательно, чтобы в запланированной сессии физической активности учитывались 30 минут аэробных упражнений, 20 – силовых тренировок, и 10 для согревания мышц.

Сон и здоровье

Как правило после тридцати люди не имеют времени на сон. По мнению ученых, если продлить время ночного отдыха, вы можете потерять еще несколько килограммов в месяц. В этом хорошо благоприятствуют правильно выбранные матрасы для сна. Как это возможно?
Чем дольше вы спите- тем меньше вы едите, статистика гласит что даже на 300 ккал в день. Недостаток сна приводит к замедлению метаболизма и повышению уровня кортизола, который в свою очередь вызывает обостренное чувство голода. Вам тогда хочется есть высококалорийные продукты. Слишком малое количество часов сна вызывает также снижение уровня лептина – гормона, ингибирующего жажду.

Что съесть, чтобы не поправиться?

pohudeti-30-let-4

После тридцати нужно потреблять белок хорошего качества и очень мало жиров. Ешьте рыбу по крайней мере два или три раза в неделю, постное красное мясо один или два раза, и птицу без кожи раз в семь дней. Используя такую диету вам удастся не только избежать увеличения массы тела, но и защитите свои артерии от холестерина.

Важным компонентом диеты тридцатилетних людей являются фрукты и овощи. Присутствие этих источников природных антиоксидантов, а также витаминов и минералов в ежедневном рационе необходимо для нормального функционирования организма. Употребляя в пищу фрукты и овощи, вы поставляете организму клетчатку, которая регулирует работу кишечника и дает ощущение сытости. Вы должны это почувствовать, особенно после свежего ананаса. Содержащиеся в нем энзимы и фруктовые кислоты также увеличивают скорость сжигания жиров.

Вы должны пить от 2 до 3 стаканов молока в день. Оно поможет в поддержании костной массы. Всегда выбирайте молоко с 1,5-2% содержанием жира, так как радикальное ограничение жиров в рационе приводит как показано в процессе исследования к непереносимости витаминов. Не забывайте также о доставке организму суточной дозы воды – пейте не менее 2 литров каждый день.

Лишних килограммов вы можете избежать, если будете соблюдать несколько простых правил. Основным является правильное питание и регулярная физическая активность в любой форме. Лучше всего, если на завтрак выбранные фрукты, и прогулки до работы вместо поездки на машине, войдут к вам в привычку.

Если приведенных выше советов вам не достаточно вы можете ознакомиться с советами экспертов в данном вопросе просмотрев следующий видеоролик. Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=3jeAoKZc_qw

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий