Как выбрать дизайнерское освещение для индустриального стиля?

Индустриальный стиль в современных интерьерах стал очень модным в последние годы. Если вам нравятся открытые пространства, приглушенные цвета и немного более прохладный, более современный интерьер — этот стиль для нас. Однако в таком пространстве очень важно освещение. Не всякие светильники будут хорошо смотреться с необработанной бетонной поверхностью стен или состаренной кирпичной кладкой. Чтобы выбрать осветительные приборы, гармонично сочетающиеся с брутальными элементами интерьера, необходимо знать все об их дизайнерских особенностях.

На что обращать внимание при выборе светильников в индустриальном стиле ?

Обустраивая комнату в индустриальном стиле следует учитывать, что освещение в этих интерьерах — неотъемлемый элемент. Необходимо выбирать светильники с учетом того, где находится освещение, какие функции оно выполняет, как часто используется… Правильно подобранные светильники под стиль интерьера создадут необычную атмосферу, придадут вашей комнате новый вид, неповторимый характер и подчеркнут детали. Отлично справиться с этой задачей Итальянское освещение, приобрести которое можно в магазинах компании Prospero Style.

Освещение для гостиной

Гостиная — представительное место в доме. Здесь встречают гостей и отдыхают или играют с детьми. В этом помещении нужно обеспечить хорошее освещение, которое с одной стороны будет функциональным, а с другой — визуально привлекательным. В большие просторные гостиные, оформленные в современном индустриальном стиле, стоит выбрать дизайнерское освещение, например, купить итальянский светильник, он может выглядеть очень впечатляющим.

Итальянские люстры для гостиной  в индустриальном стиле

Но стоит учесть, одного мощного верхнего источника света в гостиной может быть недостаточно. Лучше выбрать несколько, желательно самых разных. Верхний свет в виде, например, подвесной люстры, осветит всю зону отдыха и будет способствовать расслаблению. Также можно установить точечные светильники, которые подчеркнут детали оформления гостиной, например, интересную фактуру стены. Торшер позволит оптически увеличить небольшую комнату отдыха.

Светильники для кухни

Кухня в первую очередь должна быть светлой, чтобы можно было комфортно готовить и кушать, мыть столешницу или посуду. Если комната небольшая, то лучшим решением будет потолочное освещение, которое также может носить дизайнерский характер. Если на кухне есть барная стойка или остров, то над таким предметом интерьера разместить подвесные светильники.

индустриальный стиль в кухне освещение

Люстра для спальни

В помещениях, предназначенных для спален, освещение должно способствовать расслаблению. Оно должно быть романтичным и спокойным. Подойдет теплый итальянский свет. При выборе освещения для спальни стоит купить современные светодиодные лампы с регулировкой цвета и интенсивности. Люстры на одну спальню в этом случае достаточно, чтобы можно было адаптировать ее к разным потребностям в разное время суток.

индустриальный стиль в спальне освещение

Светильники для ванной

Какое освещение должно быть в ванной? С одной стороны, оно должно обеспечит достаточную интенсивность света, с другой — гармонировать с оформлением и не бояться повышенной влажности воздуха. Будет неплохо купить светильники которые обладают высокой степенью устойчивости к пыли, твердым веществам, влаге и воде. В ванной можно разместить освещение в потолке — идеальный вариант для таких условий.

индустриальный стиль в ванной комнате освещение

Освещение лестницы

Лестницы обязательно должны быть освещены, чтобы по ним можно было безопасно передвигаться. Стоит использовать для внутренней лестницы точечное освещение, расположенной чуть выше линии ступеней, а верхнее освещение в виде подвесной люстры с разной длиной источников света. Такое освещение лестницы в доме будет носить декоративный характер.

Светильники в индустриальном стиле — материал изготовления

Потолочное или настенное освещение для такого типа интерьера довольно характерно. Плафоны изготавливаются преимущественно из металла холодных оттенков:

  • чугун;
  • сталь;
  • медь;
  • латунь…

Они простые, без лишних украшений, но при этом чрезвычайно функциональны. Очень часто светильники для промышленных интерьеров не имеют абажура и состоят только из лампочки и электрического провода. Также популярны металлические «клетки», которые использовались на заводах для защиты источника света от повреждений. В индустриальном оформлении превыше всего ценятся минимализм и некоторая строгость.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий