Как выбрать фирму для покупки кондиционера

При покупке кондиционера в Казани, Вы неизбежно столкнетесь с огромным количеством предложений от крупных фирм, средних и маленьких фирм, специализирующихся по установке и проектированию кондиционеров. Стоит открыть страницу поиска в Интернет или посетить любой сервис объявлений — объявлений столько, что на то чтобы обзвонить все компании могут потребоваться недели. Какую же выбрать? Купить кондиционер

Прежде чем выбирать компанию, необходимо определиться с моделью кондиционера. После этого спокойно можете выяснять, сколько он стоит в различных компаниях. Стоимость расходных материалов и стандартного монтажа в Казани уже давно принято включать в стоимость кондиционера. Так что под стандартным монтажом в большинстве компаний понимается одно и то же: монтаж без альпработ и без штроблений, длина трассы не превышает пяти – семи метров, а внешний блок вывешивается под ближайшее окно.

Выбирайте средние предложения от фирм, где на Ваш взгляд Вас наиболее правильно проконсультировали. Общаясь с менеджером, помните, что именно с этим человеком Вам нужно будет заключать договор. Именно он приедет к Вам домой, чтобы произвести все необходимые расчеты и составить техническое задание монтажникам. Если Вы чувствуете, что консультант регулярно ошибается или придумывает постоянно новые поводы, чтобы увеличить стоимость договора, то знайте, что установка наверняка обойдется здесь вам дороже.

Если Вам понравилась фирма, но не нравиться менеджер, стоит попросить заменить его или перезвонить в компанию еще раз, чтобы связаться уже с другим человеком. Качество установки и обслуживания во многом зависит именно от менеджера, к которому Вы обратились. Если человек плохо разбирается в сфере проектирования систем вентиляции и не представляет, что предлагает, то он будет учиться этому на Вас. Вам этого точно не нужно.

Купить кондиционер в Казани несложно. Сложно добиться от компании-установщика исполнения гарантийных обязательств. Эта проблема в большинстве случаев касается самых недорогих предложений. Например, Вы ищите кондиционер Timberk AC TIM 24LC FS1, который стоит с монтажом в большинстве магазинов около от 1000 долларов США. Но потом находите тот же кондиционер за 850 долларов.

«Вот обнаглели! Можно и дешевле! Все остальные компании на нас наживаются!» — скажете Вы.

Поверьте, все не совсем так, как Вы предполагаете. Купить кондиционер проще простого, не просто его отремонтировать, а поломки бывают даже с самой надежной техникой. Если кондиционер не работает, то к Вам снова должны приехать монтажники и установить причину поломки. Обычно срок реакции на сообщение о неполадки кондиционера составляет от одного до трех дней после звонка.

Если существует возможность починки техники без демонтажа, то сервисные специалисты производят необходимый ремонт на месте. В противном случае поломка устраняется в условиях мастерской, где соблюдаются все технологические нормы ремонта холодильной техники. Иногда возможно починить кондиционер на скорую руку, но в итоге оборудование все равно сломается. И на этот раз совсем.

Подумайте еще раз на сколько Вы сможете сэкономить, сотрудничая с мелкой фирмой, размещающей рекламу на досках бесплатных объявлений. Фирме, зарабатывающей на установке кондиционера несколько тысяч рублей, просто не на что содержать мастерскую с необходимым оборудованием и сервисных специалистов. На эти деньги даже сложно снять офис. Именно поэтому лучше всего знакомиться с установщиками в офисе. Побывав в офисе, Вы сможете увидеть всех специалистов и некоторых монтажников, сможете понять атмосферу в коллективе и отношение сотрудников к работе. Так, если Вы вдруг услышите:

«Санек, вчерашний олух тебе звонит с поломанным Самсунгом. Будешь беседовать?», — бегите оттуда, если не желаете оказаться на месте того олуха. Мы любим, когда нас уважают, поэтому обратимся в другую компанию.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий