Как выбрать газонокосилку для дачи?

Правильно подстриженный и ухоженный газон — это визитная карточка каждого дома. Это также место, где можно расслабиться, приготовить барбекю или поиграть с детьми. Однако уход за газоном требует больших усилий. На помощь приходят садовые инструменты, и главное место в этом случае занимает газонокосилка.газонокосилки Бензиновая модель 

Как работает газонокосилка?

У каждого из нас разные вкусы и представления о идеальном газоне. Одни предпочитают низкую и густую траву, другие — немного повыше. Поэтому производители косилок часто снабжают их механизмом регулировки высоты стрижки травы. Лучшие модели более регулируемые, а дешевые — менее.

Встречаются газонокосилки с ступенчатой ​​регулировкой стрижки от 3 до 9 позиций. Наиболее распространенная высота стрижки газона от 2 см до 8 см. Настройка часто выполняется путем регулировки колес косилки. В таких случаях обратим внимание на то, можно ли это сделать одним рычагом или нужно настраивать каждое колесо отдельно.

Какая газонокосилка лучше всего подойдет для сада

Бензиновая

Косилки с двигателем внутреннего сгорания, выбрать и купить которую можно на странице https://s-hof.ru/category/gazonokosilki-stihl/, самая мощная и эффективная. Идеально подходит для стрижки высокой травы. Отлично справляется с такими препятствиями, как толстые корневища, остатки кустов и спрятанные в траве ветки.

Однако стоит учитывать, что эксплуатационные расходах на бензокосилку будут выше, чем в случае электрической. Также она больше и тяжелее, это связано с габаритами двигателя.

С другой стороны, бензиновая газонокосилка дает неограниченную мобильность. Ей нужен источник питания, нет ограничений вызванных емкостью аккумулятора. Объем двигателя бензиновых газонокосилок обычно составляет от 140 до 160 см³. Конечно, в этом случае, чем он больше, тем лучше для нас.

Рекомендуемые модели от магазина STIHL HOF:

БЕНЗИНОВЫЕ ГАЗОНОКОСИЛКИ STIHL

Электрическая

В основном косилка легкая и маневренная, не требует особых усилий. Помехой может быть только кабель. Этот тип газонокосилки предназначен для небольших домашних газонов — везде, где может достать наш удлинитель. Инструмент тихий и не выделяет выхлопных газов.

Аккумуляторная газонокосилка весит намного больше. Однако время работы от полной зарядки может немного разочаровывать. Зачастую ее работы хватает менее чем на час.

Рекомендуемые модели от магазина STIHL HOF:

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ГАЗОНОКОСИЛКИ STIHL

Какой режущий механизм выбрать?

Подавляющее большинство газонокосилок имеют барабанный или поворотный механизм. Прежде чем решить, какая косилка лучше всего подойдет для вашего сада, стоит узнать, на каких поверхностях лучше всего работают механизмы.

  • Барабанная косилка — лезвия помещены в специальный барабан, где они вращаются на высокой скорости, быстро рубя все, что попадется на пути. Преимущества — низкий захват, они подходят для стрижки травы чуть выше земли (несколько сантиметров). Цилиндрическая косилка идеально подходит для кошения ровных и ухоженных газонов. На неровной местности ножи могут все время цепляться за землю или камни. Это может быстро их притупить.
  • Роторная косилка — в случае пересеченной местности лучший вариант. В ней лезвия расположены на вертикальной оси. Вращаясь они срезают траву. Косилка идеально подходит для старой выросшей травы, которую редко косят.
  • Производители также предлагают косилки с режущими рейками. Здесь траву косят ножи, расположенные рядом друг с другом на горизонтально движущемся лезвии. Эта техника идеально подходит для сильно заросших пустошей.

Какой должна быть мощность двигателя косилки?

Чем выше мощность, тем лучше и быстрее косилка косит газон, да и работать сможет дольше. Этот параметр указывается в ваттах (Вт) или лошадиных силах (л.с). Мощность газонокосилки напрямую влияет на ее стоимость. Недорогая садовая косилка обычно имеет мощность около 1000-1200 Вт и 1,35-1,65 л.с.. Идеально подходит для ухода за ухоженными газонами. Косилки высшего класса имеют мощность до 2200 Вт и 3 л.с. Могут использоваться для кошения на труднопроходимой местности.

Какую газонокосилку лучше купить? Видео

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий