Как выбрать идеальный проект дома для себя

Выбор проекта, согласно которому будет осуществляться строительство дома вашей мечты, чаще всего происходит с перебором готовых проектов, и этому есть свои объяснения. Основной причиной такого решения являются, конечно же финансовые соображения – ведь типичный готовый проект вы можете купить уже от 500 долларов. А за индивидуальный проект придется заплатить в несколько раз больше.

dom-vashei-meciti-1

Многие инвесторы хотели бы чтобы их дом хотя и купленный как готовый проект — был особенным, адаптированным к индивидуальным потребностям и ожиданиям будущих жителей. Тем более, что много людей купили один и тот же проект. План действий должен учесть то, чтобы дом мечты был единственный в своем роде и оптимальным для жителей с любой точки зрения.

Определите ваши потребности

dom-vashei-meciti-2

В первую очередь, хотя и прозвучит это банально — вы должны рассчитывать на свою интуицию и определить свои потребности. От этого зависит, будет ли это одноэтажный дом с чердаком, или двухэтажный, какова должна быть его площадь, а также ответить на такие вопросы: сколько человек насчитывает ваша семья, какие обитатели т.е. домашние животные у вас есть, какой у вас участок и стиль здания вам нравится больше всего, и в конце концов — какими финансовыми средствами вы располагаете. Возможно будет лучше обратиться в агентство недвижимости «Возрождение» для которого продажа недвижимости в Талдоме является  обыденным делом и приобрести сразу не уникальный проект а дом вашей мечты.

Конечно, что выбрать — готовый дом или строительство дома с нуля — индивидуальное решение. Но стоит учесть что при стройке с нуля вас ограничивают также условия застройки, так что стоит проверить какой дом вы на данном земельном участке можете построить.

Учитывая перечисленные критерии, можно приступать к выбору проекта. Помните о том, что важным является ваш образ жизни. Если вы любите принимать гостей, приоритетом является большая гостиная и дополнительная спальня для гостей, если же вы любите пить кофе на террасе – она конечно же должна быть включена в проект, когда каждый из членов семьи дает приоритет сохранению уединенности, посмотрите проект с удобными спальнями и дополнительной ванной комнатой.

Совет! Для всевозможных праздников очень важна большая и функциональная кухня, необходимой становится кладовая или подсобное помещение, а дополнительным преимуществом будет предвидение места для гардероба. Если вы являетесь обладателем автомобиля, стоит рассмотреть покупку проекта с гаражом.

Вычисление — сколько будет стоить содержание дома

dom-vashei-meciti-3

Очевидно, что выбор проекта будет также интересен с точки зрения стоимости дальнейшей эксплуатации. Все большей популярностью пользуются проекты энергосберегающих домов, которые становятся все дешевле в реализации, и позволяют значительно сэкономить на отоплении в перспективе нескольких лет использования.

Обычно бывает так, что в одном проекте вам нравится функциональность, примененные архитектурные решения и планировка помещений. С другого проекта, вы с удовольствием бы переняли его внешний вид. В настоящее время вы можете объединять все свои ожидания, и так настроить проект, чтобы он был оптимальным во всех отношениях. Сначала выдается согласие автора готового проекта на введение изменений, что дает вам ряд возможностей, начиная от функциональных изменений, до адаптации мансарды, переделки крыши и т. д.

Важно, как дом будет сочетаться с окружающей средой

dom-vashei-meciti-4

Что касается внешнего вида здания — вы также можете его адаптировать по вашему вкусу. Загородный дом может очень хорошо влиться в окружающую среду путем сочетания с природой. Характерным здесь будет применение натуральных материалов: дерево, черепица в традиционном цвете терракоты, каменной или кирпичной кладки.

Окна должны быть деревянные, с разделенными стеклами, с добавленными ставнями с идиллическим акцентом. У здания можно установить деревянные перила, видимые элементы стропил, подпирающие детали балкона в виде деревянных столбов и т. д.

Много сторонников выбирают классический стиль здания. Он позволяет, даже небольшому зданию выглядеть достойно. В этом вам помогут примененные детали декорирования: штукатурка обрамления окон и углов дома, окна с разделенными стеклами на 6 частей, гладкие стены, кованые элементы, такие как перила, поручни и т. д. Важно, чтобы эти детали были применены умело, так, чтобы они не вызывали впечатления неточности и преувеличения, и одновременно хорошо сочетались с ясным и элегантным фасадом.

Среди инвесторов есть также большая группа людей, которые ценят более современный внешний вид здания. Его опознавательные знаки-это ограниченное количество деталей, применение простых решений, использование клинкерных стеклянных и стальных элементов. Дом можно покрыть простой штукатуркой, использовать дизайн окна без разделений, отказаться от традиционной красной черепицы, в пользу крыши в цвете «графит», двери и ворота гаража должны быть как можно более простыми. Хорошо выглядят угловые остекления и деревянные или изготовленные из перфорированного листового металла, элементы фасадов или балконов.

Такое количество решений и идей позволяет создать уникальный и красивый дом, в который всегда приятно возвращаться, и нередко это бывает самой важной инвестицией в жизни.

Рекомендуем: готовые проекты

Остались вопросы? Смотрите видео к этой статье просмотрев которое вы лучше узнаете о том как выбрать готовый проект вашего дома. Анализируйте и сопоставляйте.

https://www.youtube.com/watch?v=MPq6AH1VpWs

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. vt1208

    Дом — это крепость, говорят всегда. Чтобы сделать правильный проект, необходимо поручить данное дело профессиональным архитекторам, обратится в городские службы, проконсультироваться, составить план действий и приступать к строительству.

    Ответить