Как выбрать композитный бассейн

Купить композитный бассейн с установкой оборудования и отделкой пляжной зоны дешевле, чем заказать строительство железобетонной конструкции. басейн1

На сегодняшний день одним из наиболее востребованных, среди предложенных на рынке искусственных водоемов, считается композитный бассейн. Преимущества и популярность этих моделей вполне обоснованы:

  • Монтаж происходит быстро и без предварительной подготовки, так как композитный бассейн имеет вид готовой чаши.
  • Возможность установки бассейна в разных условиях — внутри помещения и снаружи, а также на участках с большим уклоном или грунтовыми водами.
  • Композитные материалы прочные и практичные. Такие бассейны служат от 10 до 20 лет.
  • Стоимость их сравнительно невысокая. Соотношение «цена-качество» оптимальное.
  • Устройство композитного бассейна позволяет оборудовать его современными системами очистки и подогрева воды, противотоками, трамплинами, прочими комплектующими.

Сегодня купить композитный бассейн с доставкой и установкой довольно просто. Существует множество фирм в Днепропетровске, основная специфика которых – это строительство бассейнов. Одной из таких является компания Caminos. Преимущества сотрудничества с компанией – это приемлемые цены, полный спектр услуг, большой выбор композитных бассейнов.

Как правильно выбрать композитный бассейн? В первую очередь необходимо провести анализ технических возможностей строительства водоема в конкретных условиях: возможность оборудования котлована и установки системы фильтрации. 

При выборе самого бассейна необходимо учитывать технические характеристики чаши. Компания Caminos предлагает композитные бассейны под ключ разного объема, размера, формы и конфигурации.

Технология, применяемая во время производства композитных чаш, позволяет выпускать как бассейны стандартных классических форм (круглый, овальный, прямоугольный, квадратный) или же неправильных форм.

Благодаря использованию современных композитных материалов и пленки ПВХ бассейны предлагаются в разнообразных цветовых вариантах: голубые, синие, зеленые, белые, а также с нанесенным рисунком или узором. 

Что касается конфигурации чаши, то она может быть классической и тогда во время монтажа необходимо устанавливать лестницу и поручни. Нестандартные бассейны уже оснащены ступенями, которые являются одним целым со всем корпусом чаши. У компании Caminos можно дешево купить бассейны с уже оборудованными сидениями или лежаками. Чаще всего в их стены монтирую гидромассажные форсунки.

Завершающим этапом при постройке бассейна будет отделка пляжной зоны террасной доской, бортовым камнем или другим материалом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *