Как выбрать подушку для беременных

Беременность — прекрасный период в жизни женщины, но и самый ответственный. В этот период важно обеспечить себе и своему будущему малышу комфорт и здоровье. Одним из способов сделать это — выбрать правильную подушку для беременных, которая поможет расслабиться, улучшить кровообращение, снять отеки и мышечное напряжение. Но как выбрать подушку для беременных из множества предложений на сайте https://angelteks.com.ua/ru? Какая форма, размер, наполнитель и чехол подойдут именно вам? В этой статье мы расскажем о разных видах подушек для беременных и дадим советы по их выбору. Как выбрать подушку для беременных

Подушка для беременных: что нужно знать перед покупкой

Беременность — это особенный период в жизни женщины, когда ей нужно обеспечить себе и своему малышу комфорт и здоровье. Одним из важных аспектов является качественный сон, который помогает расслабиться, восстановить силы и позитивно настроиться. А для того, чтобы спать было удобно и безопасно, нужно правильно подобрать подушку для беременных.

Подушка для беременных — это специальный аксессуар, который поддерживает шею, спину, живот и ноги в оптимальном положении во время сна. Она помогает предотвратить боли в спине, отеки, защемления нервов и другие неприятные симптомы. Также создает ощущение уюта и безопасности для будущей мамы и ребенка.

Но как выбрать подушку для беременных, которая будет подходить именно вам? На что следует обратить внимание при покупке? Как пользоваться подушкой правильно? Давайте попробуем разобраться.

Типы подушек для беременных

Существует много разных типов подушек для беременных, которые имеют свои преимущества и недостатки. Вот некоторые из них:

  1. Подушка-банан.
    • Длинная и гибкая подушка, которая может принимать любую форму по вашему желанию. Вы можете обвить ее вокруг себя или положить перед собой. Она подходит для любой позы для сна и к любой постели.
  2. Подушка-подкова.
    • Подушка в форме буквы U, которая охватывает ваше тело с двух сторон. Она поддерживает голову, шею, спину, живот и ноги одновременно. Очень удобна для сна на боку, но занимает много места на кровати.
  3. Подушка-круг.
    • Может служить как подставка для живота или для ног. Помогает уменьшить давление на нижнюю часть спины и улучшить кровообращение. Компактная и легкая, но не поддерживает другие части тела.
  4. Подушка-кокон.
  5. Это подушка в форме буквы C, которая облегает ваше тело с одной стороны. Она поддерживает голову, шею, спину и живот, а также создает ощущение объятий. Подходит для сна на боку и на спине, но может быть неудобной для ног.

Как выбрать подушку для беременных по размеру, наполнению и чехлу

Помимо типа подушки, важно также учитывать ее размер, наполнение и чехол. Вот несколько советов, как правильно подобрать эти параметры:

  • Размер. Подушка для беременных должна быть достаточно большой, чтобы покрывать всю вашу фигуру и не соскальзывать во время сна. Но она не должна быть слишком большой, чтобы не мешать вашему партнеру или не занимать все кровать. Обычно размер подушки зависит от ее типа и вашего роста. Вы можете измерить длину подушки вдоль вашего тела и посоветоваться с продавцом или консультантом магазина Ангел-Текс.
  • Наполнение. Подушка для беременных должна иметь качественное и гипоаллергенное наполнение, которое не вызывает аллергии, запаха или шума. Также важно, чтобы наполнение было эластичным и не деформировалось во время использования. Среди самых популярных видов наполнения можно выделить такие:
    • Синтетический. Это искусственный наполнитель который может быть распушенным полиэстером, мемориксом, холлофайбером или микрофайбером. Легкий, мягкий и дешевый, но может быстро сжиматься и терять форму.
    • Природный. Это натуральное наполнение, которое может быть пухом, пером, шерстью или льном. Дышащее, теплое и долговечное, но может быть дорогим, тяжелым и аллергенным. Также требует особого ухода и частой стирки.
    • Ортопедический. Это специальный наполнитель: латекс, пенополиуретан или гречневая шелуха. Анатомически повторяет форму вашего тела и обеспечивает оптимальную поддержку. Такой наполнитель гигиеничный, экологичный и долговечный, но может быть жестким, твердым и дорогим.
  • Чехол. Подушка для беременных должна иметь съемный и простой в уходе чехол, который можно часто стирать и менять. Чехол должен быть сделан из натуральной ткани, которая не раздражает кожу и не вызывает аллергии. Среди лучших вариантов можно назвать такие:
    • Хлопок. Мягкая и приятная на ощупь ткань, которая хорошо пропускает воздух и влагу. Не электризуется и не линяет, но может садиться после стирки и выгорать на солнце.
    • Сатин. Гладкая и блестящая ткань, которая создает ощущение роскоши и комфорта. Она не мнется и не садится, но может быть скользкой и холодной.
    • Фланель. Мягкая и пушистая ткань, которая хорошо сохраняет тепло и создает ощущение уюта. Она не колется и не линяет, но может быть грубой и толстой.

Вывод

Подушка для беременных — это полезный и необходимый аксессуар, который помогает будущим мамам спать комфортно и безопасно. Она улучшает качество сна, предотвращает боли и отеки, создает ощущение уюта и безопасности. Но для того, чтобы получить максимальную пользу от подушки, нужно правильно ее выбрать и пользоваться.

При выборе подушки для беременных следует обратить внимание на ее тип, размер, наполнение и чехол. Они должны учитывать ваш рост, фигуру, позу для сна, личные предпочтения и бюджет. Также следует соблюдать правила использования и ухода за подушкой.

Надеемся, что наша статья помогла вам разобраться в теме и сделать правильный выбор. Желаем вам спокойного и здорового сна! 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий