Какие инструменты и приспособления необходимы для покраски стен?

Покраска стен — самый простой способ их эстетичной отделки. С этой задачей сможет справиться даже любитель, но только если под рукой будут соответствующие аксессуары. Поэтому, прежде чем приступить к работе, вы должны внимательно изучить свой инструментарий и заполнить все пробелы. Купить малярный инструмент можно в интернет магазине «Сигма Украина». Какие предметы особенно пригодятся?Какие инструменты и приспособления необходимы для покраски стен?

Кисти и валики — главный инструмент

Это основные инструменты, без которых покраска стен была бы настоящим мучением. Кисти и валики обеспечивают удобное нанесение краски на любую поверхность. Однако часто возникает вопрос, какое из этих приспособлений выбрать? Ответ неоднозначный, ведь он во многом зависит от ваших предпочтений и желаемого эффекта.

Валики идеально подходят для больших и абсолютно гладких поверхностей, которые вы хотите окрасить в короткие сроки. Главное в этом случае — выбрать ширину валика в соответствии с размером стены. Чем больше окрашиваемая площадь, тем шире должен быть инструмент.размеры валика

Также стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена шубка валика. Производители используют самые разные материалы, но наиболее распространенными являются:

  • нейлоновый плюш;
  • овчина;
  • велюр;
  • мохер или губка.

Первые два подходят для нанесения красок на водной основе, остальные — для нанесения лаков и красок на основе растворителей.

Кисти позволяют точно закрашивать труднодоступные места и элементы сложной формы. Конечно, выбрав инструмент достаточно большого размера, вы также можете использовать его для окраски стен или потолка. узнать больше о выборе кисточек для покраски потолка и стен вы можете из видео ниже.

Видео советы. Как правильно выбрать кисти и валик

Малярные ленты

Малярные ленты покраска стен

Благодаря малярному скотчу вы можете защитить те части стен, которые не хотите покрывать краской. Он также используется для защиты:

  • плинтусов;
  • обналички;
  • оконных рам;
  • выключателей.

Ленту чаще всего применяют на стыке стен и потолка. Обычно обе эти поверхности окрашивают в разные цвета, чтобы получить четкую и эстетичную границу между ними.

Все чаще многие создают оригинальные узоры на стенах, что также делает ленту незаменимой. Этот аксессуар бывает различной ширины и цвета. На время ремонта стоит иметь как минимум два вида ленты — узкую и широкую.

Укрывная пленка и другие малярные принадлежности

Покраску стен без укрывной пленки представить сложно. Применяется для защиты пола, мебели и техники от окрашивания. Благодаря ей, после того, как стены высохнут, не нужно тратить время на уборку, а сразу можно насладиться результатом ремонта.

Какие еще малярные аксессуары пригодятся при ремонте? Также стоит иметь палочку и ведро (лоток) для краски, наждачную бумагу, лестницу, уровень и строительный отвес. Рекомендуем вам обратить внимание на инструмент торговой марки Sigma, которые отличаются высоким качеством, удобством и долговечностью.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий