Какие материалы выбрать для шитья сумки?

ткань для шитья сумкиСумки сегодня могут быть настоящими произведениями искусства. Дизайнеры совершенно не ограничивают себя, когда речь идет о материалах для сумочек, из которых сшиты их изделия. Давайте посмотрим, какие из них самые популярные.

Совет! Сумки лучше шить из достаточно жестких материалов, так как они обеспечивают правильную форму.

Кожа — классические материалы для сумочек

Кожаные сумки бесспорно самые популярные. Кожа отличается исключительной прочностью и гибкостью, ее можно красить. Она также может адаптироваться к той форме, которую мы пытаемся ей придать, поэтому из нее можно изготавливать сумки самых разных форм. К тому же кожа красиво стареет, благодаря этому даже старая сумочка может выглядеть хорошо.

Дизайнеры, создающие брендовые сумки, очень часто также используют зернистую кожу, которая является более качественным и более прочным материалом. Цельнозернистая кожа имеет очень высокую эстетическую ценность, но не дешевый материал, поэтому элегантная сумка из зернистой кожи всегда будет стоить дороже, чем из других видов кожи.

Следующий по стоимости вид кожи — это кожа диких животных, чаще всего змей. Сумки из змеиной кожи очень дорогие и в то же время выпускаются малым тиражом. Их характерный узор — часто «дикий» мотив — охотно выбирают женщины, которым нужна броская и эксклюзивная сумка в своем гардеробе.

Канвас — популярные материалы для сумок

Канвас в настоящее время является очень популярным материалом для пошива сумок, приобрести его можно в этом магазине. Качественная, плотная ткань подойдет для повседневных сумочек, особенно для молодежи. Во многих случаях сумки Instagram, то есть те, которыми хвастаются знаменитости в инстаграме, шьют из канваса. Для лета выбирают светлый материал, в холодное время года рекомендуется использовать сумки пошитые с темной ткани.

сумка из канвас

Войлочные сумки

Войлочные сумки больше не являются типичными сумками для покупок. В наше время из этого материала делают элегантные модели которые ломают стереотипы и позволяют сделать свой наряд менее официальным. Кроме того, фетр очень теплый, поэтому станет идеальным материалом для зимней сумки. Фетровые женские сумки, конечно, не такие элегантные, как кожаные, но в сочетании с фетровой шляпой они могут стать отличным вариантом.

Экокожа — самый популярный материал для сумочек

Экокожа — это материал, который очень часто используется для производства галантереи. Эко-кожа, безусловно, идеальный материал для людей, которые не признают продукты животного происхождения. На самом деле, этот материал не имеет ничего общего с кожей, единственное, что с ней связано — это название.

Экокожа — материал покрытый полиуретаном или полипропиленом. Менее долговечна, чем натуральная кожа, и в то же время его эстетические качества не так высоки. Недорогие кожаные сумки часто делают из экокожи. Слово «кожа» в некоторых магазинах вовсе не означает, что мы имеем дело с натуральной кожей. Часто это просто означает, что сумка выглядит как кожаная. Лакированные сумочки из экокожи не так элегантны, как кожаные. С другой стороны, искусственный материал намного дешевле своего «натурального родственника».

Сумки из хлопка

Хлопок — очень приятный на ощупь и деликатный материал, который довольно часто используется при пошиве сумок. Однако в большинстве случаев хлопок используется для изготовления сумок для ноутбуков или больших сумок.

Хлопок — это натуральный материал, который очень легко красить, поэтому из него можно создавать действительно модные повседневные сумки. Хлопковые мешки в большинстве случаев усилены изнутри твердыми материалами.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий