Какой гамак выбрать для ребенка?

Гамак можно использовать как дома, так и в саду. Он подойдет как место для отдыха и развлечений — понравится не только веселым малышам, но и спокойным детям. Из этой статьи вы узнаете на что обращать внимание при выборе детского гамака, чтобы он был не только функциональным, но и полностью безопасным.

Какой гамак выбрать для ребенка

Виды гамаков

Есть несколько видов гамаков.

  • Традиционные детские гамаки изготовленные из ткани или плетеной сетки, подвешиваются на веревках и не занимают много места, легко скручиваются и довольно устойчивы. Когда мы в них садимся или ложимся, материал растягивается, что не дает нам упасть. Эти типы гамаков идеально подходят для детей, потому что из них сложно выпасть.
  • Гамаки с перекладинами не так глубоко прогибаются под нагрузкой, благодаря чему мы лучше видим все, что происходит вокруг. К сожалению, они не гарантируют безопасность малышей, они не очень устойчивы. С такого гамака можно легко выпасть.
  • Гамаки-кресла — отличное решение для любителей отдохнуть за хорошей книгой. Детям они очень нравятся, потому что напоминают качели.

Размер

Размеры гамака должны быть адаптированы к пользователю. Если им будет пользоваться только ребенок, можно купить модель поменьше. Если это будет семейный гамак, выберите более длинную и широкую модель. Более того, для детей гамак — это не только место для отдыха, но и для игр. А если весело, то обязательно среди друзей. Гамак, которым будут пользоваться несколько малышей одновременно, должен иметь соответственно большие габариты, грузоподъемность и долговечность. Также следует обратить внимание на место, где он будет висеть, и на материал, из которого он был сделан.

Безопасность прежде всего!

Гамак для ребенка должен быть устойчивым. В этом отношении лучше всего зарекомендовали себя модели без деревянных перекладин. Хорошей идеей будет купить красочное тканевое кресло, которое можно повесить дома на штангу, на ветку дерева или на специальную раму. Глубокая конструкция и мягкий материал сделают пребывание в нем не только безопасным, но и очень приятным для малыша. Более того, этот гамак можно использовать как качели. Выстелив дно такого гамака-кокона мягкой подушкой, мы сделаем его любимым местом отдыха детей.фото Какой гамак выбрать для ребенка

Обратите внимание! Что касается самых маленьких детей, не забывайте всегда следить за ними, когда они играют в гамаке. Если ребенок попытаетесь спуститься или спрыгнуть с него, он может упасть даже с гамака у которого самая устойчивая конструкции.

Гамак — отличный способ разнообразить сад, террасу или детскую комнату. Выбирая модель, предназначенную для самых маленьких, стоит проверить, насколько она устойчива, легко ли садиться и слазить с нее. Также стоит обратить внимание на способ изготовления предмета — все деревянные и металлические элементы должны быть тщательно обработаны, чтобы ребенка не поцарапать или порезаться. Материал должен быть прочным, устойчивым к солнечным лучам и легко чистящимся.

Приобрести хороший гамак по доступной цене вы можете в интернет магазине игрушек и товаров для детей Toys4you. Здесь продают только лучшие товары, изделия низкого качества попросту не попадут в каталог магазина.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий