Какой тип освещения выбрать для гостиной, кухни и спальни?

Освещение определяет не только настроение интерьера, но и его функциональность. Стоит посмотреть несколько советов, благодаря которым приготовление пищи, чтение или ежедневный отдых благодаря освещению превратится в удовольствие.

z13827205Q,W-przestronnych-czy-wysokich-pomieszczeniach--jako

Свойства света позволяют подчеркнуть преимущества или скрыть недостатки любого помещения. Хорошо спланированное освещение может также улучшить неблагоприятные пропорции квартиры, например, визуально расширить узкую кухню или удлинить короткую гостиную. Интересный дизайн потолочных и настенных светильников, приобрести которые вы можете в интернет магазине Argento Luce, обеспечат декоративный эффект и подарят уютную атмосферу. Необходимо иметь в виду, что каждое помещение имеет свои функции и требует индивидуального подхода.

Многофункциональная гостиная

В гостиной люди проводят большую часть своего свободного времени, и тут, в зависимости от атмосферы, требуется свет различной интенсивности. Не стоит забывать как об общем освещении, так и о местном. В просторных или высоких помещении прекрасно подходят люстры. А для небольших комнат подойдут настенные светильники или светодиодные лампы (LED). Важно также чтобы выбранная лампа равномерно осветила всю комнату и резонировала с ее оформлением. гостиная_свет

Дополнительное освещение необходимо в комнатах в которых вы проводите вечернее время. Лучшим вариантом будет светильник с возможностью регулировки, который позволяет приспособить световой поток для индивидуальных потребностей, например для чтения книги вы можете выбрать настольную лампу или оригинальный торшер. Необходимой для глаз является также подсветка пространства за телевизором.

Практичная кухня

В кухне необходимо установить несколько источников света. Потолочное освещение должно заполнять весь интерьер теплым цветом, который обеспечит приятный климат. Важно, чтобы ваш выбор не только скрашивал совместно проведенное время, но и помогал выполнять повседневную работу. С этой целью применяется дополнительный свет, расположенный над:

  • обеденным столом,
  • кухонной столешницей или мойкой.

В столовой идеально подойдут как подвесные, так и расположенные через равные промежутки точки света, например, светодиодные лампы. Еще источник света должен находиться под висящими тумбочками так, чтобы равномерно осветить поверхность рабочей столешницы и облегчить приготовление пищи или мытье посуды. кухня 3

Уютная спальня

Основной задачей освещения спальной комнаты является создание уютной атмосферы, поэтому первостепенную роль здесь должна играть декоративная иллюминация. В спальне можно отказаться от сильного, центрального источника света в пользу нескольких точек, дающих рассеянный свет. Хорошим вариантом будут бра, торшер и светильник на ночной столик. Любителям книг пригодятся ночные лампы с регулируемым углом падения луча и возможностью изменения интенсивности света. спальня 3

Функциональность помещения и царящее в них настроение зависит от отдельных элементов дизайна. Продуманный выбор мебели, аксессуаров, и правильное распределение освещения — это гарантия эффективного внешнего вида интерьера и хорошего настроения домочадцев.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий