Когда требуется стальная двутавровая балка

В стальных изделиях есть необходимость при возведении зданий различного характера. Двутавровая балка требуется как гражданским, так и промышленным строительным сооружениям. Нередко изделие выступает в роли элемента кровли, колонн или крановых эстакад — в зависимости от плана строительства.

Двутавровая балка в строительстве

Если мы говорим о жилых домах, нередко балки — это несущие конструктивные элементы. Изделия являются надежным и долговечным несущим каркасом в том случае, если пролеты достаточно большие (как минимум 7-8 метров). Анализируется идущая нагрузка на бетонные конструкции. Если она серьезная, то балки необходимы. С помощью металлических изделий удается сконструировать двухэтажные перекрытия. В данном случае уже не имеет значения, о каких сооружениях идет речь.

В текущих реалиях двутавровая балка является обязательной «составляющей» в процессе строительства мостов, наземных переходов и т. д. Если объекту будут свойственны повышенные нагрузки, идущие из-за вертикального поперечного воздействия, при строительстве используется данного вида балка. Особенность двутавра в том, что на его характеристиках негативным образом не сказывается механическое воздействие. По этой причине балка остается надежной даже после десятков лет эксплуатации объекта.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий