Координатно-пробивные прессы — виды и применение

Координатно-пробивной пресс — это машина, используемая для создания перфорации и других операций формообразования (таких как: формирование петель, отбортовка, резьба и т.д.) на металлических деталях. Станок оснащен устройством числового программного управления, которое позволяет автоматизировать обработку листового металла. Кроме того, современные системы программного расчета обеспечивают высокую эффективность и точность.Координатно-пробивные прессы применение

Координатный пресс отличается большим количеством мест для установки инструмента, с возможностью нарезания резьбы и сверления. Управляемый асинхронным сервоприводом, станок может обрабатывать материалы в диапазоне толщины 0,5-10 мм. Кроме того, вращающийся цилиндр способствует быстрой смене инструмента. Узнать на координатно пробивной пресс с чпу цены.

Виды:

  • Координатный пресс с индексной головкой D типа.
    • Толщина обрабатываемого им материала составляет от 0,5 до 10 мм, а его опорная головка построена таким образом, что позволяет обрабатывать сложные детали. Ее структура гарантирует прочность и устойчивость к дрожанию, гарантирует точность при пробивке и т.д. Индексирующая головка позволяет использовать до 20 различных инструментов.
  • Координатный пресс с индексной головкой C типа.
    • Для синхронизации пресса с режущим инструментом используется С-образная индексирующая головка, что позволяет использовать компенсационный механизм для обеспечения высокой эффективности переточки инструмента. Машина может работать с материалами толщиной от 0,5 до 10 мм, а листы могут быть размещены в любом месте рабочей зоны.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий