Купить ковер — это целое искусство

Обустройство интерьера любой комнаты требует тщательного подхода к выбору каждой его составляющей. Мягкая мебель, шкафы, шторы, декор должны стать гармоничным тандемом стиля и комфорта. В суете процесса важно не забыть купить ковер, ведь этот элемент оставляется на “десерт” обстановки помещения.

Напольное покрытие — это не просто способ закрыть пол. Ковер отвечает за приятный тактильный контакт ног, сохранение тепла, эстетическое оформление пространства. Покупка проходит в анализе и оценке главных критериев ковровых покрытий.

Факторы, которые помогут купить ковер хорошего качества

Аксессуар для напольного покрытия представлен магазинами в широком многообразии. Каждый товар отличается по материалу, форме, стилю, структуре ворса. Покупателю нужно приступить к оценке всех показателей:

  • материал — натуральные и синтетические ковры изготавливаются из волокон разного состава. В натуральных используется шелк, шерсть, хлопок. Материалы стойкие к износу, хорошей плотности, воздухопроницаемы, долговечны. Не уступают по характеристикам ковры искусственного происхождения. Составляющими компонентами выступают полиэстер, полипропилен, вискоза. Материалам свойственна стойкость к выгоранию, простой уход, износостойкость, влагостойкость. Купить ковер синтетического состава будет намного дешевле, нежели натуральный;Купить ковер - это целое искусство

  • высота ворса — определяет эксплуатационное назначение и комфорт. Коротковорсовые модели актуальны для прихожей и коридора. Ковры с длинным ворсом идеально подходят для спальни и детской комнаты. Безворсовые или со средним ворсом покрытия лучше использовать в гостиной, столовой, ванной;

  • форма — в зависимости от особенностей планировки комнаты можно купить ковер овальной, прямоугольной, квадратной формы. Последним интерьерным трендом стали ковры-шкуры, имитирующие натуральную кожу животных;

  • дизайн — напольные покрытия в стиле классика, модерн, пэчворк, прованс должны иметь соответствующий интерьеру цвет, фактуру, узор.

Без определения каждого фактора будет сложно купить ковер практичный в эксплуатации.

Недорого купить ковер в онлайн магазине

Цена коврового изделия зависит от состава и способа производства. Самыми дорогими считаются покрытия ручной работы. Но по практичности синтетические материалы машинного изготовления превосходят свойства предыдущих.

В интернет-магазине INTSTYLE представлен огромный выбор напольных аксессуаров. На сайте можно купить ковер под любые потребительские запросы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий