Лазерная гравировка — преимущества метода

Лазерная гравировка – современный метод нанесения рисунка на поверхность материала. Принцип работы заключается в том, что сфокусированный луч выжигает или испаряет материал в конкретном месте. Такой бесконтактный режущий инструмент исключает повреждение или деформацию поверхности. В серийном производстве невозможно использование традиционной штамповки или механической гравировки, поскольку нарушается целостность плоскости и точность изображения. Лазерная установка в этом случае имеет приоритет, потому как сложный рисунок повторится многократно без единой погрешности. Лазерная гравировка - преимущества метода

С помощью настольного лазерного гравера наносят рельефные изображения на изделия неправильной формы, в труднодоступные участки. Работа считается безопасной: отсутствуют химические или токсичные процессы. Все, что необходимо – подключить установку к компьютеру через ЧПУ и автоматизированный процесс выдаст результат за короткий промежуток времени.

Преимущества гравировки лазером:

  • отсутствует дополнительная подготовка;
  • высокий показатель точности и производительности;
  • использование разнообразных материалов;
  • дешевые расходные материалы.

Использование лазерного гравера позволяет сделать неординарные вещи, в сочетании с творчеством и профессионализмом мастера создаются настоящие произведения искусства.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий