На что обратить внимание, выбирая светодиодные лампы?

Еще до недавнего времени в наших домах устанавливались только традиционные лампы накаливания, а в настоящее время они вытеснены современными решениями. Так, они заменены на светодиодные лампы, энергосберегающие люминесцентные лампы или выведеные недавно, так называемые LED-овые аналоги. Мы подскажем, почему они так пользуются спросом и на что обратить особое внимание во время их выбора. 

Мощность лампы

Очень важным критерием, который необходимо учитывать при выборе светодиодных ламп, является их мощность. Помните, что мы не в состоянии подобрать на самом деле эти лампочки, руководствуясь только мощностью, указанной на упаковке. Здесь имеют значение заявления производителей, а также рекомендации ЕС. Мощность измеряется в ваттах и она определяет только потребление тока, который генерируется через светодиоды и их систему питания. Стоит знать, что световой поток может существенно варьироваться в зависимости от эффективности системы и эффективности светодиодов.

Размер

Основным параметром лампы является ее размер. Как и способ крепления, он должен быть подходящим для светильников, которыми мы обладаем. Если раньше мы могли измерить лампочку в светильнике и искать такую с аналогичных размеров, то не каждый заменитель имеет такие же размеры, как традиционные лампы накаливания.

Крепление

Если речь идет о креплении лампочек, то здесь у нас нет большого поля для маневра. Крепление связано
с типом резьбы и именно от него зависит тип светодиодов. Помните об этом, потому что если мы купим слишком широкое или узкое внешнее крепление, тогда мы можем подарить кому-нибудь установку этого освещения. Существенным является также тот факт, что максимальная номинальная нагрузка может быть использована в переплете. Наиболее распространенные типы крепления — это так называемые большая внутренняя – E27, небольшая внешняя – E14 и штык – GU10. centercrop (10)

Цвет света

Если интересно, каким будет цвет подходящим для помещения, стоит выделить несколько видов оттенков белого, выделяемых LED-ами. Первый тип-это теплый свет (3000-35000K). Его характеризует относительно равномерное распределение цвета, благодаря чему он идеально подходит для использования в жилых помещениях. Расслабляет, подходит для теплого климата и вызывает веселое настроение. Еще один тип — это
нейтральный свет (4000-4500K). «Желателен тогда, когда мы смешиваем свет с светодиодными лампами». В этом случае цвета будут сильно видны. Последний оттенок это свет холодный (5000-5500K). Это холодный оттенок, принимаемый нами как голубой. Рекомендуется для офисных помещений с примечанием на улучшение концентрации внимания и увеличение резкости других цветов. Однако это наименее дружественный свет для глаз.

Световой поток и эффективность

Световой поток измеряется в люменах, и он определяет, будет ли выбранная нами лампочка сильно или слабо светиться. Чет больше LED излучает света, тем выше поток. Если поделить поток на мощность, выраженную в ваттах, получим информацию об эффективности. На сколько мощный и экономичный наш источник света.

Срок службы

Делая выбор, стоит обратить внимание также на то, какой заявленный изготовителем срок службы лампы. Чаще всего они говорят о часах, что определяет время, после которого производительность светодиодных ламп начинает падать.

Как вы видите, покупка лампочек не требует от нас специальных знаний, и достаточно только ознакомиться с основными преимуществами, характеристиками, а также параметрами, на которые стоит обратить внимание. Чтобы выбранная лампа служила нам в течение длительного времени, следует руководствоваться не только ценой и мощностью, но, прежде всего, большим количеством люмен, эффективностью, световым потоком, цветом и сертификатами. Для срока службы также важен корпус, который должен обеспечивать хорошее охлаждение светодиодов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *