Как украсить шкаф?

Как украсить шкаф? О чем следует помнить при его аранжировке? Вот несколько отличных советов. centercrop (9)

Существует убеждение, что отдельное помещение для гардеробной не подходит при малых метражах. Когда мы имеем дело с маленькой квартирой, каждый квадратный метр ценный на вес золота, однако это не совсем так. Благодаря некоторым уловкам мы практически распланируем уголок для одежду так, чтобы он не занимал много места и был одновременно функциональным и удобным в использовании. Представляем несколько способов, которые помогут нам в планировании гардероба. О чем стоит помнить на старте? Какие элементы оборудования можно учитывать?

У нас гардероб – о чем следует помнить?

Разделение пространства

Место для гардеробной должно быть соответствующим образом продумано, чтобы каждый метр был эффективно использован. Рекомендуется много декораторов, чтобы еще на этапе планирования учитывать в квартире
место для гардеробной в спальне, прихожей или коридоре. Для этого мы можем использовать дополнительные столбы, стенки или перегородки. Если у нас уже готовая квартира, прекрасно подойдет большой трехсекционный экран, который визуально отделит это место от остальной части комнаты.

Размер и емкость

Гардеробная должна быть достаточно большой, чтобы мы могли с легкостью разместить там все вещи, которые у нас есть. Практичным решением является выделение специального шкафа для обуви и одежды, которые мы одеваем весной и летом, и места, где хранится зимняя одежда. Если у нас проблема с метражем, стоит сделать ставку на высокие шкафы до потолка. Здесь нужна маленькая лестница, чтобы можно было легко достать вещи с верхней полки.

Освещение

Гардеробная должна иметь дополнительное освещение, чтобы все вещи в нем были хорошо видны. Полезно иметь одно основное потолочное освещение и индикаторы направления, которые осветят конкретные разделы и части в шкафу. Здесь могут пригодиться галогенные лампы, которые, еще и энергосберегающие.

Вентиляция

Когда мы имеем дело с закрытым помещением, обязательно нужно подумать о соответствующей вентиляции гардероба. Отсутствие должной циркуляции воздуха будет негативно влиять на хранящиеся там вещи. Существует также риск появления мушек, пожирающих ткани одежды. Самый простой вариант — установить сетки на вентиляционные в кармане или на стене. Через нее воздух из квартиры будет, соответственно, доходить до гардероба.

Элементы оборудования гардероба

Помимо самих шкафов, отсеков, вешалок или боксов на носки и нижнее белье, в гардеробе стоит иметь специальные маленькие контейнеры для аксессуаров и украшений. Стоит также выделить отдельный раздел на обувь. Кроме того, на шкафу или двери шкафов мы можем установить большое зеркало, в котором мы увидим всю фигуру. Благодаря этому нам будет удобно подготовиться к выходу.

Устроив гардеробную в квартире, стоит обратить особое внимание на практическое использование каждого квадратного метра. Хорошо оформленный уголок, должен быть подходящим, соответствующим образом освещенным и вентилируемым. Следует также обратить внимание на элементы оборудования. В гардеробе полезно иметь зеркало, шкафы с секциями, контейнеры для украшений и аксессуаров, а также место для хранения обуви.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий