Налоговые преимущества деятельности по аренде недвижимости

Если у вас есть несколько объектов недвижимости, которые вы используете для сдачи в аренду, и вы заинтересованы в том, чтобы эта деятельность имела характер экономической деятельности для получения некоторых налоговых преимуществ, существует несколько требований, которым вы должны соответствовать, чтобы она была законной.Налоговые преимущества деятельности по аренде недвижимости

Налоговые преимущества

Что касается налоговых преимуществ, которые вы можете найти, то они следующие:

  • Вам не нужно будет платить налог на имущество за указанную недвижимость.
  • Если вы пожертвуете Одесса недвижимость своим детям или оставите ее по наследству, они могут получить 95% скидку на налог на наследство и дарение.
  • Если вы владеете недвижимостью через компанию, казначейство разрешит ей платить корпоративный налог как небольшой компании.

Требования, которым вы должны соответствовать

Ознакомившись с требованиями, их особенно два: у вас должно быть хотя бы одно эксклюзивное месторасположение и работник с трудовым договором на полную ставку.

Хотя это требования, установленные законом, юриспруденция вполне квалифицировала эти моменты. Таким образом, Казначейство признало в своем предложении, что не всегда необходимо иметь эксклюзивное помещение и штатного сотрудника, чтобы арендная деятельность имела характер экономической деятельности, поскольку эти требования являются еще одним аспектом, который необходимо иметь. Чтобы учесть, что есть экономическая деятельность, но они не единственные, с помощью которых это может быть продемонстрировано другими способами.

Здесь юриспруденция открывает канал, по которому ее нужно будет анализировать в каждом конкретном случае, чтобы определить, есть ли экономическая активность. Например, суды пришли к выводу, что экономическая деятельность осуществляется путем аренды нескольких объектов недвижимости и получения высоких доходов.

Также нужно быть осторожными, поскольку, сделав юриспруденцию более гибкой, это требование также может стать оружием против вас, поскольку может случиться так, что у вас есть помещение, предназначенное исключительно для указанной деятельности, и у вас есть сотрудник, работающий полный рабочий день, но, имея небольшое количество сдаваемых в аренду объектов, Hacienda считает, что ваша структура слишком велика для ваших обстоятельств и, следовательно, это не экономическая деятельность.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий