Натяжные потолки, которые изготавливаются без швов

Во время ремонта следует с особой ответственностью подходить к выбору отделочных материалов. Особым спросом при отделке потолка сегодня пользуются натяжные полотна из ПВХ и ткани – шовные и бесшовные. Нередко потребители не знают разницу между натяжными потолками со швами и бес швов, и в этой статье будет рассказано о разнице между ними, что позволит упростить выбор того или иного варианта.

потолки без швов

Разница между шовными и бесшовными полотнами

Шовные полотна оснащены одним или несколькими швами и могут быть только пленочными, что связанно с их производством. Дело в том, что полотна из ПВХ изготавливаются в рулонах разной ширины, и когда возникает необходимость (то есть если ширина помещения больше материала), несколько частей пленки сшиваются между собой. Шов выходит тонким и почти незаметным, особенно, на натяжных потолках с матовой фактурой (на глянцевых при определенном освещении швы все-таки могут быть заметны).

Бесшовные потолки – это цельные натяжные конструкции. Еще совсем недавно к бесшовным полотнам относились только тканевые изделия, поскольку их ширина достигает 5-5,5 метров. Подобной ширины рулона вполне хватает для установки натяжного потолка в комнате стандартной площади – к примеру, спальне или гостиной. Однако сегодня некоторые производители, ориентируясь на спрос потребительского рынка, стали предлагать также натяжные полотна из ПВХ шириной в те же 5 метров. Это позволяет устанавливать бесшовные пленочные полотна любой фактуры, в том числе, и глянцевые, которые при любом характере освещения выглядят идеально ровными.

Что лучше выбрать?

заказать потолки без швовВыбор шовного или же бесшовного натяжного потолка напрямую зависит от особенностей конструкции и личных предпочтений. К примеру, те же многоуровневые натяжные потолки могут быть созданы и из нешироких ПВХ полотен (практически любой современный интернет-магазин предлагает большой ассортимент таких изделий различных цветов и фактур), поскольку в данном случае нет необходимости получать цельное полотно без швов. А вот если речь идет о натяжном потолке с фотопечатью или глянцевой конструкции, лучше остановить свой выбор на более дорогостоящем бесшовном варианте – из ткани или поливинилхлоридной пленки.

Что же касается эксплуатационных и качественных свойств обоих вариантов, то они практически идентичны: и те, и другие отличаются прочностью, длительным сроком службы и надежностью.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий