Особенности ландшафтного дизайна на больших территориях

Обладателей больших участков возле дома можно назвать счастливыми людьми, ведь на такой огромной территории можно реализоваться самые необычные идеи. Сейчас речь идёт о ландшафтном дизайне. Здесь можно сделать не только зелёную зону, но еще и место для активного отдыха и времяпровождения с детьми.Особенности ландшафтного дизайна на больших территориях

Чтобы территория вашего дома не только эстетично выглядела, но и была функциональной вы всегда можете найти ландшафтного дизайнера с огромным опытом работы. Он поможет воплотить в реальность все ваши самые необычные пожелания.

Что такое ландшафтный дизайн

Ландшафтным дизайном называют озеленение какой-либо территории. На самом деле все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Создавая зеленую зону нужно учитывать много внешних факторов от которых будет зависеть дальнейшая ее функциональность.

Это кропотливый процесс, который требует как теоретических, так и практических навыков. Если садоводство или огородническая деятельность большой упор делают на прирост сельскохозяйственных культур, то ландшафтное оформление отвечает за эстетическую сторону вопроса. Главная цель специалистов — облагородить земельные территории по четко задуманному плану.

Идеи для больших территорий

Имея большую придомовую территорию можно смело экспериментировать. На участке, куда попадает основная часть солнечных лучей можно разместить огород. Но тут нужно учитывать месторасположение источника воды. Он должен быть рядом. В нижней части участка можно смело установить искусственный водоем. Он будет не только украшать ваш участок, но и выполнять полезные функции.

На солнечной стороне также можно установить детскую площадку. Идеальным вариантом станет место, которое будет просматриваться с дома, так родители смогут наблюдать за своими детками. Рядом с детской площадкой можно установить и спортивный уголок.

Помимо размера, большую роль при ландшафтном оформлении играет и форма участка. Отличным вариантом считаются прямоугольные формы, так дизайнерам легче разделить их на зоны. При это каждая будет выполнять свои функции и не зависеть друг от друга.

На больших территориях можно посадить плодовый сад, а чтобы он был красивым, его формы можно сгладить декоративными кустарниками. Помните, что за большими территориями необходимо постоянно следить и ухаживать. Поэтому специалисты рекомендуют высаживать неприхотливые растения.

Источник: сайт home-s.com.ua

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий