Особенности выбора компании для переезда

Если ранее переезд у многих ассоциировался со стрессом, усталостью и беспорядком, то сегодня этого можно избежать. Как правило, все вещи на новое место жилья можно перевезти самостоятельно или обратится за помощью к специализированной компании. Второй вариант достаточно распространен, поскольку за определенную сумму он позволяет избавится от множества забот (поиск транспорта, где заказать грузчиков для переезда, как перенести мебель и другое).Переезжаем правильно

Как выбрать компанию для переезда?

Поиск соответствующей компании можно классическими способами — совершать звонки, отправлять почту и так далее. Также можно сэкономить время и силы, если выставить объявление в сети или посетить веб-ресурс необходимой компании. В любом случае при выборе компании следует убедится — имеет ли она лицензию на ведение своей деятельности и соответствующую страховку.

Страхование

Перевозчик должен предоставлять страховку на имущество клиента. Она обозначает то, что компания берет на себя ответственность за потерю или повреждение вещей, сопровождаемых ею. Если речь идет о поиске компании для международного переезда, она также должна иметь дополнительный полис в соответствии с действующим законодательном другой страны. Дополнительным преимуществом при выборе будет наличие Страхования предпринимательской деятельности и All Risk, которые предоставляют защиту даже в случае кражи.

Помощь при переносе вещей

При выборе компании следует хорошо понимать, что транспортные организации и специализирующиеся на переезда отличаются между собой. Из этого следует, первые предлагают лишь перевоз имущества (автомобиль с водителем), другие — то же самое с предоставлением помощи грузчиков. Важную роль при переезде играет наличие коммуникации.

Со стороны клиента это значит наличие подробного списка его вещей для перевозки и оправдание его ожиданий от исполнителя. Речь идет о запаковке вещей, занос их в квартиру и многое другое. Для оценки стоимости перевозки главную роль играет адрес доставки, сроки погрузки и разгрузки, количество сотрудников для помощи и другое. Немаловажную роль играет и наличие лифта в доме. Помимо перевозки компания также может предлагать другие услуги — монтаж/демонтаж мебели и погрузка/разгрузка товаров.

Таким образом, с учетом всех этих факторов можно определить для себя примерную стоимость переезда и подобрать компанию, которая будет соответствовать ожиданиям клиента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *